Происшествия
3154
19.05.2020 11:16
3

Мошенник попался на обмане подростка

Полицейские отыскали мошенника, который 21 апреля обманул липецкого подростка. Аферист под предлогом обмена забрал у мальчика сотовый телефон.

- Подросток нашел на популярном сайте объявление об обмене сотового телефона и договорился с его автором о встрече. На встрече мальчик передал мужчине свой сотовый телефон, вместе с коробкой, чеком и документами, и стал ждать пока незнакомец принесет ему телефон на обмен. Но мужчина с места встречи скрылся, а на звонки мальчика отвечать перестал, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области. 

Полицейские отыскали и задержали подозревамого в мошенничестве - ранее судимого 33-летнего липчанина. Задержанный рассказал, что продал телефон мальчика.

Возбуждено уголовное дело по части 1 стати 159 УК РФ «Мошенничество», максимальная санкция которой, предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

- При совершении сделок в интернете проявляйте разумную бдительность. Прежде чем переводить деньги  в счет оплаты товара или передавать свой товар для обмена, убедитесь в свойствах и качестве товара, который вы желаете приобрести. Если вам не понятна схема расчета за товар, его цена существенно ниже, чем аналогичные предложения на сайте или продавец приглянувшегося товара находится в другом городе – откажитесь от сделки, - советуют в полиции.

Если вас все-таки обманули, то незамедлительно обратитесь с заявлением в дежурную часть ближайшего территориального отдела полиции или сообщите о преступлении по телефону 02 (102).
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Увася
19.05.2020 15:14
Вот мразь! Надеюсь ему всыпят по первое число!
под
19.05.2020 14:54
росток
Енот
19.05.2020 12:10
Нужно держать ухо востро