Общество
17498
13.05.2020 12:40
145

Липецкие чиновники отрицают повальное увольнение из системы образования людей в возрасте 65 лет и старше

Бредом назвал такие сообщения в соцсетях вице-губернатор Анатолий Якутин.

В липецких соцсетях появилось сообщение о том, что в администрации области «издали негласное распоряжение, по которому под роспись все директора образовательных учреждений обязаны уволить людей старше 65 лет. Это не только учителя, но и технический состав - вахтерши, уборщицы. Чтобы под тему коронавируса не выплачивать деньги из соцстраха. Директоров обязали уволить их по собственному желанию в течение недели, чтобы не платить деньги по сокращению».

- Это бред! - так прокомментировал GOROD48 эту информацию курирующий сферу образования вице-губернатор Анатолий Якутин.

- Первый раз о таком слышу! - отозвался на наш вопрос вице-мэр Липецка Евгений Павлов.

 - По Липецку - категорически нет! О такой идее я сегодня узнала от вас, - сообщила GOROD48 председатель департамента образования мэрии Липецка Светлана Бедрова.


фото: sb.by
0
0
0
0
0

Комментарии (145)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
19.05.2020 09:51
Надо думать не только о себе, об эстетике надо думать, когда мебель в квартиру покупаете, о красоте и подтянутости - когда смотрите на себя в зеркало, а педагог, прежде всего, должен быть с опытом и знаниями, что бы хоть что то умное положить в голову таким красивым и подтянутым
Гость
16.05.2020 19:29
А когда власть признавалась в своих гнусных и примитивный замыслах? Выдавливают из образования и администрацию и директоров и учителей. Не только 65+, но и всех неугодных. Вот сейчас, например, под прикрытием самоизоляции хотят обьединить 68 и 42 школы. И все молчком, втихаря, чтобы родители не узнали. Скоро и вы в департаменте узнаете, что родители за свои школы готовы постоять. И ваши эксперименты над нашими детьми нам не по душе.
Гость
16.05.2020 19:28
А когда власть признавалась в своих гнусных и примитивный замыслах? Выдавливают из образования и администрацию и директоров и учителей. Не только 65+, но и всех неугодных. Вот сейчас, например, под прикрытием самоизоляции хотят обьединить 68 и 42 школы. И все молчком, втихаря, чтобы родители не узнали. Скоро и вы в департаменте узнаете, что родители за свои школы готовы постоять. И ваши эксперименты над нашими детьми нам не по душе.
Педагог
14.05.2020 23:21
У нас в школе молодые учителя увольнялись, проработав четверть и получив зарплату...молодые себя ценят и не хотят трепать нервы ради реальных копеек. Увы, но это горькая реальность. В школы молодые идут крайне редко.
Люди больше не готовы
14.05.2020 19:32
сидеть по домам, однако врачебное лобби утверждает, что чем хуже соблюдается жесткий режим самоизоляции, тем сильнее страшная угроза COVID. И ответом на разгильдяйство россиян может стать новое закручивание карантинных гаек. Которое уставшие и обозленные граждане будут еще активнее игнорировать.В итоге выигрывают лишь бюджеты различных уровней, которые пополняются миллионными штрафами за нарушение ограничений. Но это только добавляет негатива населению, которое не понимает, за что его наказывают.Все это может кончиться серьезным гражданским конфликтом. И погасить его в зародыше способно руководство страны, которое должно прислушиваться не только к санитарным врачам и безопасникам, но и к здравому смыслу. И начать самоизоляцию сворачивать. С учетом всех необходимых ограничений, конечно.Но уже понятно, что обедневшее и озлобленное население - это совсем не то, что нужно государству в 2020 году. Тем более что проблем впереди еще очень много.
Устали от карантина.
14.05.2020 19:19
Как в России стали бороться не с вирусом, а с людьми Все больше граждан не считают режим самоизоляции нужным и не поддерживают меры контроля за его соблюдением. Но медицинские чиновники полагают, что тотальный карантин необходим, и грозят его еще и усилить. Это может вызвать волну негатива в обществе. Решать эту проблему должно руководство страны, которому совсем не нужно нищее и озлобленное население.
Власть
14.05.2020 18:45
России устала от неблагодарного народа Народ постоянно недоволен. То повышение пенсионного возраста люди называют издевательством и грабежом, то оптимизацию здравоохранения называют убийством медицины. Особенно отвратительно народ ведет себя на выборах. Миллионы упрямо остаются дома, другие голосуют не за тех, за кого надо.
ВО КАК
14.05.2020 15:04
Да что Вы говорите! А ничего, что возрастная дискриминация была, есть и будет. Попробуйте утроиться на работу после 50-ти лет! Без протеже! Да кому нужен Ваш опыт и Ваши знания? А уж после 60-ти лет... ну если только в Думу...законы издавать, но это по большооому блату....
однако
14.05.2020 14:59
Наивная, да это Вам крупно повезло!!!
Наивная
14.05.2020 14:56
По-моему, то, что вы отметили-это уж по умолчанию. Как-то особо не встречала * .... Обычно все прилично и чисто одеты и не воняют.