В России

21.04.2020 17:41

Греф выступил против раздачи денег всем россиянам

12 2629
3
Греф выступил против раздачи денег всем россиянам

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что нужно помочь лишь нескольким наиболее пострадавшим отраслям

Раздавать деньги населению в России нет возможности, а также необходимых инструментов, как у Соединенных Штатов, считает глава Сбербанка Герман Греф.

Глава Сбербанка считает, что нужно помочь нескольким наиболее пострадавшим отраслям. Он оценил в 10% ВВП необходимый объем поддержки экономики России в условиях пандемии коронавируса COVID-19. По словам господина Грефа, Сбербанк ожидает пика заболеваемости с 5 по 10 мая, передает Коммерсант.

«Я считаю, что мы до 10% ВВП можем потратить на преодоление кризиса, на помощь людям. Не то, что называется "вертолетные деньги", чтоб помогать всем. Но помочь тем людям, которые попали в сложную ситуацию, помочь тем компаниям — тем самым 11 отраслям, которые попали в сложную ситуацию из-за этого кризиса», — заключил Греф.
12 2629
3

Комментарии (12)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Человек

07.05.2020 16:12
* кончиный! Придёт время и деньги стану
ответить

1

23.04.2020 09:38
если потрясти всех толстосумов, то на всех хватит, не надо брехать
ответить

В бешенстве от происходящего

22.04.2020 10:15
Отжали 2 трл.14 млр государственных денег , а теперь денег у них нет
ответить

Гражданин РФ

22.04.2020 09:01
Барыга, получающий 4 ляма в день, вообще не понимает, что речь идет о простых людях, которые и до этого получали нищенскую зарплату. Конечно в первую очередь необходима помощь г. Грефу и ему подобным. У них сейчас сложная жизненная ситуация.
ответить

Йа

22.04.2020 08:31
Вы все спятили? Как можно писать гадости о Г.Грефе? После эпидемии он будет в первой пятёрке спасителей РФ. Таким образом вы пишете гадости о СПАСИТЕЛЕ!!!!!!!!!!
ответить

апач

22.04.2020 08:30
банкам и олигархам в первую очередь помоги, а то они поди уже на паперти стоят!
ответить

Время пришло

22.04.2020 00:11
Этот урод сидит на наших деньгах и рассуждает - кому дать, кому нет. Именно Греф и подобные ему банкиры-процентщики (и Артамонов в том числе) виновны в плачевном состоянии российской экономики, медицины, образования и т. д. Пришло время, когда эти твари должны ответить за преступления.
ответить

Личи

21.04.2020 20:07
Ну конечно, он-то по себе судит, умник
ответить

Дед

21.04.2020 19:14
Он бы последнее забрал!
ответить

Липчанка

21.04.2020 19:08
По сусекам поскриби и найдутся денежки для всех!
ответить