В мире
2300
13.04.2020 14:37

Ученые нашли блокирующее размножение коронавируса лекарство

Лекарство нашли японские ученые

Японские эксперты из Университета Токай в Исехаре после различных медицинских исследований выяснили, какой препарат способен эффективно бороться с коронавирусом COVID-19 и блокировать его размножение в организме. Специалисты пришли к выводу, что таким средством является «Нелфинавир», который в сочетании с другими антиретровирусным препаратами используют при лечении больных с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), сообщает Комсомольская Правда.

Ученые проверили влияние девяти антиретровирусных препаратов на вирусные частицы SARS-CoV-2. Выяснилось, что один из них — нелфинавир, — который выступает ингибитором протеазы ВИЧ-1, заметно подавляет репликацию коронавируса. Медики заметили, что лекарство от ВИЧ эффективно останавливает размножение вируса даже при использовании малых доз.

В заключении экспертов говорится, что нелфинавир стоит включить в перечень потенциально эффективных лекарств против SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19. Ученые резюмировали, что проверенного средства для лечения коронавируса не найдено, поэтому нужно срочно тестировать эффективные противовирусные препараты.

Ранее ведущий специалист московской инфекционной клинической больницы №2, академик Виктор Малеев заявил, что на сегодняшний день лекарства, которое помогало бы на 100% при новом коронавирусе, пока нет.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.