Происшествия
10419
10.04.2020 18:19
54

Студентка оказалась на скамье подсудимых за фейк о коронавирусе

Владелица популярной в Сети страницы явно решила "хайпануть".

В Липецке сотрудники полиции установили личность гражданки, разместившей ложную информацию о мероприятиях связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции в регионе.

В ходе рассмотрения материалов в судебной инстанции установлено, что 27 марта 18-летняя студентка  разместила недостоверную информацию на своей странице социальной сети с более чем  23 тысячами подписчиков. Липчанка, под видом достоверного сообщения, опубликовала информацию о том, что в Липецке начинается комендантский час, поэтому на улицах нельзя будет находиться с 21:00 до 05:00.

Только после размещения информации, девушка задумалась о её достоверности. Через несколько часов она решила удалить сообщение и извинилась перед аудиторией за такой безответственный поступок.

По этому факту участковым уполномоченным полиции ОП № 8 УМВД России по г. Липецку составлен административный протокол по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ «Злоупотребление свободой массовой информации».

Мировым судьёй материалы, собранные сотрудниками полиции, признаны законными и обоснованными. Принято решение о  назначении липчанке наказания в виде административного штрафа в размере 15000 рублей.

Девушка свою вину осознала полностью.

0
0
0
0
0

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
созерцатель
17.04.2020 20:32
15000 за правду!
Да уж
17.04.2020 14:44
Правда, а что, не соврала в итоге?
Александр
17.04.2020 11:54
димыч, ты идиот. Это вынужденная мера- в связи со смертельной болезнью. У нас у всех сейчас одно право и свобода- сохранить свою жизнь, жизнь своих близких, не дать захлебнуться медицинским центрам от резкого скачка заболевших. Если ты тупой и ничего не понимаешь, не тревожь людей. Им сейчас и так тошно. Тут каждый выход(бегом) в магазин, аптеку-как по минному полю. Бежишь и думаешь, принёс ли с собой в семью вирус или нет.А вам свободу давай. Вот из-за таких уродов и распространяется болезнь. Вас бы в Индию, где полицейские дубинками загоняют любителей свободной жизни по домам.
Правда
16.04.2020 16:10
А в чем девушка не права оказалась? В чем соврала? Сейчас что происходит? Всех посадили и выход по пропускам, а сколько времени надо чтоб продукты купить не люди решают, а чиновники за них. И что есть гарантия, что больной из дома не выйдет по пропуску?
Да уж
15.04.2020 20:31
Читая комментарии некоторых альтернативно одарённых, диву даёшься. Для чего размещать непроверенную информацию? Собрать лайки и хайпануть? Правильно наказали. Пусть думает головой. А комментаторы некоторые прям бедненькую жалеют, о правах своих вспоминают, а как дашь права, поперезаражаются сами и будут вопить, что власть ничего не делает. Люди, вы или полностью дураки, или провокаторы чистой воды.
димыч
15.04.2020 14:10
Не виновна, оправдать. Что сейчас творится не комендантский час? Ограничения свободы передвижения (нарушение конституции РФ). Фейки сами чиновники и менты распространяют
Тулеев
15.04.2020 10:27
Не, ты дурак темный?
Никита
15.04.2020 10:27
Это типа "стоять - бояться"
САТНА
14.04.2020 23:19
надо чтобы статья заработала!
Ура
14.04.2020 17:16
Свобода слова, свобода мнения. Тем более извинилась и удалила. А что было с полицейскими, которые ездили по Москве и так же горлопанили про комендантский час? В этой ситуации есть видео даже, но их наверное пальчиком пожурили)