В России
1013
09.04.2020 12:39
2

Мишустин поддержал заморозку цен

Премьер-министр оценил предложение депутатов.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с фракцией "Единая Россия" поддержал предложение о механизме по ограничению роста цен на продукты, сообщил РИА Новости депутат Госдумы от ЕР Владимир Плотников.

Ранее руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов на видеоконференции с правительством предложил проработать механизм по ограничению роста цен на продовольственные товары. По словам Неверова, рост цен в ситуации распространения коронавируса в основном обоснован действиями поставщиков, а не производителей. В связи с этим он считает необходимым позволить правительству ограничивать 10 процентами наценку для каждого этапа перепродажи продуктов питания по "товаропроводящей цепи", уточняет «Интерфакс».

- Мы предлагаем принять решение об ограничении роста цен на продовольственные товары или отдельные группы по аналогии с тем, как это уже было сделано для медицинских изделий и лекарств, - сказал Неверов в ходе дистанционного совещания фракции с главой кабмина в четверг. - С одной стороны, и на федеральном, и на региональном уровне мы говорим о том, что дефицита у нас нет... Розница обосновывает повышение цен действиями поставщиков, но производители свои цены так не поднимали. Получается, что это результат действий недобросовестных посредников.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Задница на броневичке
09.04.2020 23:08
Я вас умоляю. Мишустин борется за интересы населения. Просто кинокомедия! Уроды с официальными окладами по несколько миллионов в месяц (не считая наворованного неофициально) заботятся о населении. Просто потрясает. А что там у нас с ценой на бензин, герр Мишустин? Почему цена 92 за литр 43-44 рубля, а не 25 руб. например? Нефть то, благодаря вашим махинациям, упала в цене в 3 раза. Где этот ваш хваленый рынок? Кстати в США, в ФРГ (у Артамонова), даже в задроченной и нищей Хохляндии бензин значительно подешевел. А цены в магазинах, как и указал Мишустин, уже выросли на 10%. Спасибо, отец родной.
Бутер
09.04.2020 18:33
Да кто их слушает ,ворочают что хотят!