Новости в соцсетях
48170
08.04.2020 10:48
170

Диагноз «Коронавирусная инфекция» подтверждён сразу у 18 жителей Липецкой области

В Липецкой области отмечен прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Диагноз подтвердился у 18 жителей региона. Большинство из числа ранее контактировавших с заболевшими. Помимо Липецка, случаи коронавирусной инфекции выявлены в Задонском, Лев-Толстовском и Добровском районах. 

- Прирост в 18 случаев за сутки связан с одновременным поступлением результатов исследований, - сообщает обперштаб Липецкой области по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Все заболевшие на момент подтверждения результатов анализов находились под наблюдением врачей Липецкой областной клинической инфекционной больницы. Состояние пациентов удовлетворительное. В настоящее время они получают необходимое лечение в соответствии с действующим протоколом Минздрава России. 

В областной инфекционной больнице на лечении с диагнозом «Коронавирусная инфекция» находятся уже 39 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии (170)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Артамон
09.04.2020 17:51
Режим х. з. ребята сами там продолжается. Я слышал года на два бяка задержится.
Наталия
09.04.2020 14:38
Пётр, а что нужно людям делать . У меня свекровь раньше постоянно выходила на улицу, гуляла, дышала свежим воздухом, давление, было, как у космонавта 120/80, а сейчас просидев дома давление 200/100, постоянно на таблетках, врача и скорую боится вызвать
Мила
09.04.2020 11:17
Вчера соседка бабушка вызвала скорую , на КТЗ . Так врачи приехали без масок. Вопрос . Если не хватает масок , допустим , у нас что врачи косорукие и не могут сделать маску из бинтов и двух резинок ???
555
09.04.2020 11:12
То ли ещё будет. Работа разрешена. Стройки работают, магазины какие-то работают.
И чё ?
09.04.2020 10:20
В пршлом году гриппом на порядок больше людей заразилось.
))))
09.04.2020 09:30
Светлая! Ты не светлая! Ты прозрачная от дурости!Такой цензуры, как сейчас, ни в одни времена не было! Журналисты твои разнюхают??? Да они все ручные, слова без команды сверху не напишут. Сколько вас таких, безмозглых?!
Ого!
09.04.2020 09:30
Олег, так не надо шляться по * ! Или денег жалко стало? Не предложение рождает спрос, а спрос рождает предложение!
Толстый
09.04.2020 09:27
Медикам-инфекционистам премии будут выплачивать. А почему медиков из приёмных отделений городских больниц это не коснулось? Они первыми встречают больных, они инфекционистов вызывают или к ним на "скорой" отправляют. Инфекционисты встречают больных во всеоружии, а в приёмных отделениях защита только маски, которые сами и пошили! А как награждать или денег подкинуть - так хрен вам! Вы не инфекционисты!
Кет
09.04.2020 06:33
35 ИВЛ
Отлично
09.04.2020 05:31
да все уже, согласен.