Общество
9659
07.04.2020 10:39
82

Новый спикер горсовета передал свой бизнес Совету директоров АО «Липецкий хладокомбинат»

Со старого места работы Александр Афанасьев принес в новый кабинет привычное кресло.

Вчера новый председатель Липецкого горсовета Александр Афанасьев, избранный на эту должность решением внеочередной сессии после досрочной отставки Игоря Тинькова, вошел в кабинет в здании на улице Советской, 22. А сегодня свежеиспеченный спикер ответил на вопросы GOROD48.

- Александр Михайлович, новая должность требует ухода из бизнеса. Как вы решили этот вопрос?

- Контроль над предприятием принадлежал в равных долях мне и моей сестре. После того, как большинством голосов меня избрали председателем городского Совета депутатов, я передал свою долю в управление Совету директоров общества, как того требует закон.

- Новый кабинет еще не обжили?

- Пока нет. Пока привыкаю. Со старого места работы на новое пока перевез кресло, к которому привык. Думаю, что нелишними на столе будут фотографии членов семьи.

- А как работает горсовет в объявленном нерабочим апреле?

- Большинство сотрудников аппарата работают на удаленке, из дома. В самом горсовете кроме меня и секретаря по графику работают руководители наших структурных подразделений, охранник, техничка.

- Коронавирус показал незащищенность некоторых групп населения. Президент и правительство объявили о некоторых мерах поддержки бизнеса и неработающего населения. В областной администрации говорят о разработке своих региональных программ. А что может в этой ситуации сделать горсовет?

- Я уже обратился к своим коллегам с просьбой помочь инвалидам, пожилым и малообеспеченным липчанам, матерям-одиночкам. У депутатов - большой опыт взаимодействия с исполнительной властью и с населением на местах. Адресная продовольственная помощь - адекватная мера поддержки. Я предложил депутатам сформировать продуктовые наборы, включить в них медицинские маски и антисептики. Мои помощники обзванивают особо нуждающихся в такой помощи жителей округа, интересуются, какие именно индивидуальные средства защиты им необходимы, какие медикаменты. К концу недели у меня будет ясность по ситуации в моем округе. Этот почин поддержали мои коллеги по фракции «Единая Россия». Возможно, подобную помощь липчанам окажут депутаты от других фракций - КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», Коммунистов России, партии пенсионеров.

- Будут ли в апреле проводиться заседания постоянных депутатских комиссий?

- Нет. Все публичные мероприятия отменены до конца апреля. Однако в случае экстренной необходимости мы дистанционно сможем собрать депутатов. Сейчас мы обкатываем такую возможность с помощью передовых компьютерных технологий.


0
0
0
0
0

Комментарии (82)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Человек
09.04.2020 10:13
Похоже в бюджете зарплата по стабильнее и + льготы чиновникам. Вот они и стали переползать в другие зданияи, кабинеты со своими креслами!:) С долей в совете директоров отданной сестре - вообще ......! Фото семьи на рабочем столе это вообше смех! Я то думал, он туда работать пришёл, а он оказывается любоватся фотографией жены и дитей там будет.(Вот представьте себе: Водитель маршрутного автобуса прикрепил на лобовое стекло фото семьи и сидит не куда не едедет. На жену и детей смотри)
Саша
08.04.2020 12:06
Нормальный человек Афанасьев, зачем наговаривать, я у него работаю обычным работягой,он никогда слова обидного не сказал и люди которые у него работаю все его уважают и лишь только хорошее о нем говорят..он уважительно ко всем относишься не важно кто ты и какой у тебя статус и профессия,со всеми на Вы...а что касается того,что он чего то не сделал,так это порой не от него зависит, есть деньги сделал для Липецка нет,ну уж не обессудьте,ведь никто из своей семьи не отдаст и это нормально,мы все люди у нас у всех свои недостатки...
Народ
08.04.2020 10:56
Помните как он ,как заяц радостную весть принес от Губернатора что тот его назначил Мы ходим а за чем Один Человек всем и весй руководит
Гость
08.04.2020 10:52
Афанасьев не упади так рад но насколько?! Один хладокомбинат ,это не Липецк
Мисс Марпл
08.04.2020 00:28
Егерь Кузьмич, как я с Вами согласна!!! Наш народ никогда не будет доволен никем, всегда его ВСЁ будет не устраивать!!! Ничего сами добиться не могут, зато сплетни пускать, да обтявкивать - мёдом не корми!!! Быдлятина сплошная и НИ РАЗУ не благодарная!!!!! Только ВСЕ ДОЛЖНЫ ИМ!!! Да с какого блин хрена только?!? Если ноль без палочки,то сами виноваты!!! Фу такими быть!!!
Mikl
07.04.2020 22:14
Необходим закон запрещающий чиновникам пришедшим на должность возвращать свою собственность переданную в чужое управление в связи с избранием "слугой народа". Поставим заслон чиновникам иметь зарубежное гражданство и быть хамелеонами с собственностью-то отдам то возьму назад. Это все равно коррупционная составляющая. Ну, как же я свое "дитя" да и обижу.
Евгений
07.04.2020 21:35
Все хуже и хуже.Нет такого руководителя,что такое может произойти с нами,без его участия.(Делаем выводы),если вы не приматы
Егерь Кузьмич
07.04.2020 21:20
Нормальный мужик, что вы так взялись на него?! Сами пойдите и таких ввести достигните, а потом говорите. У нас в России менталитет такой, только завидовать да сплетни пускать.
Да нет
07.04.2020 19:20
овод, кому ЖИТЬ, те и не... Они как жили, так и живут. А вот кому "влачить существование, тем... Хотя" папики"мадоров Ужо... Ну... Кого уж нет, а кто далече. Но... Не далее Москвы. Эт к гадалке не ходи. Эт Норм. Хорошо хоть покойный Франценюк не отдал им Комбат. А тоб и его приХватизировали. А вот без него и не светит за ЖИТЬ. Всегда токма ЗА. Как то так....
Геннадий
07.04.2020 16:13
У меня тоже,, У меня 73-74
Еще комментарии