Здоровье
10251
19.03.2020 12:00
57

Из областной инфекционной больницы выписали болевших коронавирусной инфекцией липчан

В полдень 19 марта из областной инфекционной больницы выписали тех самых трех человек, у которых 7 марта обнаружили коронавирус. 

Сейчас в отдельных боксах больницы с диагнозом ОРВИ находятся два контактировавших с ними пациента - их не отправили в данковский обсерватор из-за выраженных симптомов простуды.

WhatsApp Image 2020-03-19 at 12.12.24.jpeg

После выписки пациентов начальник областного управления здравоохранения Юрий Шуршуков поблагодарил персонал "инфекционки" за хорошо проделанную работой. Сегодня в 14.00 врачей больницы и само лечебное учреждение (клинике вручат сертификат на миллион рублей) наградят в областной администрации.

В инфекционную больницу 51-летнюю женщину и супружескую пару (1972 и 1981 года рождения)  госпитализировали 6 марта. На следующий день из тесты на коронавирус дали положительный результат. Все трое заболевших побывали в автопутешествии по Италии.

В данковском обсерваторе сегодня находятся 33 человека, двое из них – дети. Эти люди или контактировали с больными коронавирусной инфекцией, или побывали в странах с неблагополучной эпидемиологической обстановкой: Италии, Китае, Иране, Южной Корее. Вчера из обсерватора выписали первых четверых человек.

Новых случаев заражения коронавирусом по состоянию на 19 марта в Липецкой области не выявлено. Таким образом, в настоящее время в регионе нет больных коронавирусной инфекцией.
0
0
0
0
0

Комментарии (57)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дед Васька
22.03.2020 22:42
Не впускать взад тех, кто уехал за короной вируса. Нехай там тусуются до потери пульса, охломоны.
Шуршуков - гинеколог
20.03.2020 13:08
Остальных покойников ... по другим диагнозам разбросали...?!
цирк
20.03.2020 11:52
напоминает по своему пафосу ,,выборы,,-149 процентов
Кока Клюшкин
20.03.2020 10:22
О как. Весь мир не знает, как лечить, а в Липецке за неделю на ноги ставят.
МЕСТНЫЙ
20.03.2020 09:03
ПРЕДСТАВИТЬ К НАГРАЖДЕНИЮ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИЕЙ И НАПРАВИТЬ В ИТАЛИЮ, ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ. ЛЕКАРСТВА НЕ СУЩЕСТВУЕТ, А В ЛИПЕЦКЕ ВЫЛЕЧИВАЮТ. НЕ НАДО РАССЛАБЛЯТЬ НАРОД!
живите без паники
20.03.2020 08:26
Два года назад я лежала в областной больнице. Был уже апрель.но там был карантин. Еду нам приносили в палату,на процедуры ходили в масках. Были слухи.что кто-то умер от гриппа. Так вот.в последний день,меня начало знобить,и после выписки я еле-еле доехала до дома. Температура была более 38 грдусов. Граждане,я эту ночь никогда не забуду. Дело даже не в слабости.головной боли,а в ощущении .что у меня в горле была какая-то ранаи я просто задыхалась от болии не смогла уснуть. Вызвала врача.она выписала какие-то больнючие уколы и буквально с двух мне стало легче. Короче,я думаю.что это тоже был какой-то смертельный грипп.но мне повезло,и я жива.... Кстати.мои родственники от меня не заразились..... я это написала к тому,что не вся инфекция действует одинаково на разных людей......
Мнение
20.03.2020 02:08
А я думаю что этот вирус вообще придумали для обогащения аптек и наращивания нестабильности в мире, тк люди очень хорошо подаются панике. Это ведь нечто иное как очередная форма гриппа
Воронавирус
20.03.2020 01:32
А болтали что обязательно аппараты ИВЛ , опять слухи слухи Всё лечится причем очень даже хорошо, гланое не паниковать
Человек
20.03.2020 00:19
Гость, ты нормальный? А если бы ты там оказался, или твои родные? Причины могут быть разные, работа например. Это , что за мысли такие. Мы своих не бросаем! Так нельзя.
*-*
19.03.2020 23:33
Для таких людей необходимо не больничный оплачивать, а штраф ввести! Покатался в свое удовольствие за 30 тыс, получи путевку в Данков за 500 тыс.! Может тогда полегчает!