Спорт
4842
29.02.2020 10:41
122

Игорь Артамонов: «В 7-м классе я имел первый разряд по шахматам»

Губернатор посетил шахматный кабинет в елецкой школе.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил открывшийся в елецкой школе №12 шахматный кабинет.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе липецкой областной федерации шахмат, глава региона пообщался с юными шахматистами и привёл пример из своей биографии.

- Я в седьмом классе имел первый разряд по шахматам, мне это близко, - сказал Игорь Артамонов. - Шахматы очень помогают в жизни. Если ты умеешь видеть положение дел, анализировать на два хода вперед, то это бывает полезно. 

8.jpg

По словам Артамонова, занятия шахматами очень пригодятся в жизни.

- Не обязательно, что все учащиеся 12-й школы станут гроссмейстерами, - сказал губернатор. - Достаточного базового уровня, первого или второго разряда, чтобы ум был гибким». 

530A9909.jpg

Шахматный кабинет – это новая форма обучения популярной игре прямо в школах. Как сообщили в федерации, сейчас 1 037 школьников Ельца являются участниками областной программы «Шахматный всеобуч». Предмет «шахматы» со временем планируется ввести в 5-ти школах города.

izobrazhenie_viber_2020_02_28_10_54_16.jpg

Фото Липецкой областной федерации шахмат

0
0
0
0
0

Комментарии (122)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Шахматист
02.03.2020 19:45
Уважаемый Игорь Георгиевич уберите пожалуйста из руководства Данковского ДЮСШ Рассолова Олега Викторовича. Ещё немного и от данковского спорта ничего не останется.
Сомневающийся
01.03.2020 23:16
Весна, в комментах действительно помойка из-за таких, как ты существ, лижущих очко сберовского кассира. Он сбежит в Мюнхен, а что вы будете делать, когда вас мудохать станут, лизуны-сосуны ?
Лучше заткнись
01.03.2020 21:22
Каспарян, здесь с тобой согласен. В других странах мира с этими казнокрадами долго церемониться не стали, а у нас в России кругом одно быдло такое как ты.
Весна
01.03.2020 19:45
Администраторы, почему такая помойка в комментариях?! Хороший сайт у вас, читаю новости, ну тут реально наезд на ребёнка и губернатора..
Каспарян
01.03.2020 19:29
Лучше заткнись, такие как ты налогов заплатили меньше чем украли, а прикрываются благими намерениями. Липецкое быдло - самое позорное быдло в мире!
Лучше заткнись
01.03.2020 18:08
!!!, а чем нужно быть довольным? Может нужно испытывать эйфорию от того что люди платят налоги, а кучка упырей эти деньги разворовывает. Ещё нас хотят убедить все только для народа.
!!!
01.03.2020 16:05
Катя, да, это ж надо , такая грязь льётся, какие мерзости пишут! Тошнит. Никакой культуры, воспитания, человеческого отношения ! Люди эти» комментаторы» совсем скурвились, одурели, одичали! Вам хоть что открой, построй , все обгадите, всеми не довольны! Сами то кто есть???!!!
Катя
01.03.2020 15:23
!!!, согласна, комменты г... Там девочка-чемпионка, блин, у самих дети, ее похвалили, а тут как стервятники..
Катя
01.03.2020 15:21
Блин, обгадят все комментариями, для детей же хорошо...че налетели.. жаль у нас в Усмани шахматы никакие
Марина
01.03.2020 15:20
Люди, Вы о чем?! У меня дочь там учится, открыли отдельный класс, дети могут играть теперь, с родителей не собирали ни копейки на оборудование. Я рада, дочь будет играть там в шахматы, не нужно возить через весь город. А губернатор приехал, хорошо, что приехал.