Происшествия

05.02.2020 14:38

Год не дотянул: 26-летний житель области попал под уголовное дело за уклонение от призыва

101 6067
3
Год не дотянул: 26-летний житель области попал под уголовное дело за уклонение от призыва

Мужчина дважды отказался получать повестку. Отказ от службы он объяснил личными мотивами.

В Грязинском районе расследовано уголовное дело 26-летнего местного жителя, которого обвиняют в об уклонении от призыва на военную службу. 

«По данным следствия, обвиняемый, не имея законных оснований для освобождения от военной службы, в осенний призыв 2019 года дважды отказался от получения повесток о явке в военкомат, тем самым уклонился от прохождения мероприятий, связанных со службой в Вооруженных силах Российской Федерации», - сообщает формулировку обвинительного заключения пресс-служба следственного управления СК РФ по Липецкой области.

Обвиняемый написал явку с повинной и заявил, что не желают служить в армии из-за личных убеждений.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Санкция статьи 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу) предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, что предельный возраст призыва на срочную службу составляет в России 27 лет.

101 6067
3

Комментарии (101)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гость

06.02.2020 22:33
молодой тупняк, я своему сыну говорил так,как мне мой отец говорил:дед служил, отец служил, я служил и с тобой ни хрена не случиться, пойдешь и отслужишь.так все и вышло, и нихрена с ним не случилось.Вообщем, армия сила и послужить надо всем мужчинам -ОБЯЗАТЕЛЬНО .За сим откланиваюсь.
ответить

молодой тупняк

06.02.2020 21:30
Гость, так в армию и боятся идти те, кому мамка попку подтирает и сопли под носом до 18 лет, у меня с ранних лет вопрос был решён пойду я служить или нет, я рвался в армию, а батяня мне сказал: "не переживай, если даже у тебя найдут какую нибудь болезнь, я дам взятку и тебя заберут, эту школу ты должен пройти!"
ответить

Гость

06.02.2020 21:17
Родина, армия даст тебе понять, кто ты и что ты. И если ты слаб духом и привык в жизни приспосабливаться за счет других,и если твоя мамка решала за тебя все твои проблеммы.То а армии ты поймешь без лишних иллюзий и обольщений чего ты стоишь в жизни нашей грешной.
ответить

я присягал СССР !

06.02.2020 21:14
этот режим можно защищать только за хорошие деньги.
ответить

1111

06.02.2020 20:29
кстати во многих организациях при приеме на работу требуют военник (он для мужиков как второй паспорт там про тебя все, от размера ноги до дактилоскопии) и есть там пункт уволен в запас и причина указана.....по истечению срока службы, по причине псих заболевания или язвы чего нибудь (сразу скажу я не про тех кто действительно по состоянию здоровья...я про "косячков") и тд....."болячки" никому не нужны....
ответить

1111

06.02.2020 20:01
раньше можно было с аэродромом договориться а ща х\з, думаю в военторге смыла нет искать там скорее всего Юдашкинка продуваемая всеми ветрами, некоторым на строй рынках попадались...
ответить

молодой тупняк

06.02.2020 19:52
1111, мне как то сразу удалость познать инструкцию наматывания портянок, помню многие мучились с мозолями, ну и да, это было в начальное время службы, а бушлат я домой привёз, наш старшина был не против, тем более он с этого имел, бушлат уже путём износился и не знаю где найти ему замену, особо и не искал, но спрашивал попутно, случаем не знаешь где купить ватный бушлат?! В новые разработки не особо верю, может и есть хорошие куртки, но стоимость от 40 тысяч, что-то жаба душит, так не в курсе где можно приобрести ватный бушлат?
ответить

1111

06.02.2020 19:41
молодой тупняк, я только первые недели 2 натирал мазоли и то так по мелочи, пока путем заматывать не научился, а портянке сносу нет так же как и сапогам, а бушлаты какие были....эх....ностальгия млин....
ответить

Родина

06.02.2020 19:29
Все тоже гость, не благодаря российской армии, а только благодаря американским морским котикам вы ещё смотрите на свой "православный" храм.)))
ответить

Родина

06.02.2020 19:26
Гость, армия не должна быть местом для издевательств.
ответить