Общество
7084
16.01.2020 11:28
27

Банки стали реже доверять липчанам

Объем выданных кредитов упал на 6,4%.

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) проанализировало динамику кредитного рынка в России в части объема одобрения займов жителям того или иного региона страны. Эксперты НБКИ пришли к выводу, что в 2019 году банки достаточно осторожно подходили к одобрению кредитных заявок своих клиентов. Положительные решения выдавались по чуть более трети поданных заявок - 36,9%. Это на 4,1% меньше, чем в 2018 году.

В Липецкой области банки относятся к заемщикам еще более осторожно. За год объем одобренных заявок на кредит снизился на 6,4%. Это одно из самых заметных падений среди регионов страны. Самую серьезную динамику снижения одобрения кредитных заявок в 2019 году по сравнению с 2018 годом продемонстрировали Чеченская Республика (-8,7%), Камчатский (-7,9%) и Приморский (-6,9%) края.

По данным НБКИ доля одобренных кредитов в Липецкой области в 2019 году составила 37,6%. В Белгороде и Воронеже заемщикам доверяют чуть чаще — 40,2% и 38% одобренных кредитов, соответственно. А вот в Куре и Тамбове — чуть меньше: 36,3% и 36%, соответственно.

В 2019 году самая высокая доля одобрений кредитных заявок в регионах РФ была отмечена в Кировской (43,4%) и Вологодской (42,4%) областях, а также в Удмуртской Республике (42,0%), Республике Карелия (41,7%) и Архангельской области (41,6%). Самая низкая доля одобрений кредитов в прошлом году была зафиксирована в Кабардино-Балкарской Республике (24,0%), а также в республиках Карачаево-Черкессия (25,4%), Тыва (27,2%), Северная Осетия – Алания (27,3%) и Ингушетия (27,4%).
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Маленький мальчик и деньги на пиво
26.01.2020 01:50
Маленький мальчик банк посетил, под честное слово мильярд попросил, но банк отказал в его просьбе опять, не стали липчанам они доверять.
Ч
24.01.2020 20:25
" Ваши предложения " , правы на все сто .
Ч
24.01.2020 20:22
Ч 6 минут назад Я отправил в Госдуму письмо с предложением : ресурсы страны должны находиться в собственности государства .Липчане , читайте Конституцию и вносите свои предложения .Не откладывайте в " долгий ящик " .Надо выбивать почву из под ног " алигархата ".
Банки при капитализме -
24.01.2020 15:21
это рабство и УДАВКА на шее обшества , особенно простого народа !
Астра
24.01.2020 09:47
Эта "симпатия" взаимна))
Гость
23.01.2020 19:35
Оспади, и звонят, и пишут каждый день, и карты предлагают, первые три месяца без процентов, потом 25%, и по 500000 руб. и по 80000 займы, и сбер, и разные другие, объясняю им, что я не работаю, денег нет вообще, платить нечем будет, они не унимаются! Кому же тогда отказывают в кредитах???
не давай в рост серебра своего ..
20.01.2020 22:02
пора вернуть статью в УК за ростовщичество и беспроцентные ссуды как в СССР.
Ваши предложения
20.01.2020 12:11
Злее морду,Росияне!,ты наверно накуренный или наподобие.Все это известно и без твоих соплей.Проблема в том-как выходить из этого.Конкретный пример:соседка по площадке-бабушка божий одуванчик,81год пошел,муж умер,дочь живет где-то на Урале.Вчера звонит в дверь и спрашивает жену-мол ты же булГактер-куда бы мне пенЗию отдать?Короче-у бабки остаются деньги-ну хватает в таком возрасте уже,а по ТВ-пугалки-мол инфляция.Вобщем баке жена предложила-Газпромбанк,ВТБ или Альфа.Что ты предложил бы бабушке?В матрац?Или кокса купить?Может шмарами торговать начать.Вот так же и народ-ВЫНУЖДЕН отдавть деньги,что бы хоть что-то на старость или черный день поиметь.А виноваты в этом НЕ БАНКИ и БАНКИРЫ,а ТОТ,кто СОЗДАЛ ТАКИЕ УСЛОВИЯ.Угадай кто это?Подсказываю-это не либерасты и это тот,кто уже 20 лет у власти.Дальше думай сам!
Житель
19.01.2020 20:06
да и виг с ним, по мне так они вообще бы закрылись.... вклады дают под 4% а кредиты как были 50 5ть лет назад так и остались. С ипотекой вообще людей обманывают вы 10 лет из 20 платите только проценты а потом долг... мафия
УХ ТЫ
19.01.2020 13:27
А ЧТО ТАКОЕ КУРА И ТАМБОВ ??????? ТАМБОВ ПОНЯТНО А КУРА _ ЭТО ЧТОООООО ????? КУРЕ КОНЕЧНО ДЕНЬГИ ДАВАТЬ НЕ НАДО , ОНА ВАМ ВРЯД ЛИ ИХ ВЕРНЁТ !!!