Происшествия

01.01.2020 10:49

Жительница области сделала новогодний подарок мошенникам

32 10030
6
Жительница области сделала новогодний подарок мошенникам

31 декабря жительница Липецкой области перевела мошенникам 600 000 рублей.

По данным полиции, липчанка стала жертвой банковских мошенников. Женщине позвонили от имени банковских служащих и сообщили, что с ее счета пытаются снять деньги.

- Звонившие предложили женщине перевести деньги на специальный счет и таким образом сохранить сбережения, - рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области. - Под влиянием мошенников она так и поступила. 

Оказалось, что специальный счет - это кошелек одной из систем электронных платежей. Липчанка лишилась 600 000 рублей.
32 10030
6

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ч

02.01.2020 15:50
Я всегда отталкиваюсь от общественно - экономического строя .Он определяет все отношения по всем направлениям нашего бытия .На " улице дикий капитализм " и , что вы хотите ? Вот так и будем " канючить " , пока не сменим его .
ответить

Пилипчук

02.01.2020 12:22
А шо нельзя грабить москалей ?
ответить

Гюрза

02.01.2020 10:09
Почему бы чекистам не проверить откуда у неё такие деньги....легально ли заработанные.....зарплаты в липе ток на хлеб и воду хватает....а у этой 600 косарей на карте....может она закладчица.....
ответить

Ответ

02.01.2020 06:40
Что можно ожидать от страны,где все поголовно бывшие члены КПСС в правительстве теперь строят для народа"светлое капиталистическое будущее".
ответить

Ленин

02.01.2020 06:05
Вранье, лишь бы отвлечь народные массы от решения насущных задач по скорешему построению коммунистического общества, свободного от паразитов и угнетателей.
ответить

bootleg

02.01.2020 05:58
так это процедура омоложения - заставляет почувствовать себя снова молодой и начать учиться
ответить

Кап.ремонт,это татаро---монгольская Орда.

01.01.2020 23:32
Только по наводке родных.
ответить

@

01.01.2020 21:35
В.В., не ругаем её , соболезнуем. Сумма очень большая, женщина, конечно, очень переживает. Хорошо бы учиться на чужих ошибках. Люди, не будьте такими доверчивыми, лучше 100 раз перестраховаться. Можно даже "валенком" прикинуться, бестолковым и непонятливым. Попросить перезвонить, % 50, что не перезвонят.
ответить

в.в.

01.01.2020 21:04
Зря ругаете женщину.Эти люди так культурно общаются что люди идут на доверие и внушение что в банке такую информацию не услышишь .А потом результат.Она не одна такая доверчивая.
ответить

@

01.01.2020 20:57
Пардоньте, Е мое, конечно.
ответить