Происшествия

01.01.2020 10:49

Жительница области сделала новогодний подарок мошенникам

Жительница области сделала новогодний подарок мошенникам

31 декабря жительница Липецкой области перевела мошенникам 600 000 рублей.

По данным полиции, липчанка стала жертвой банковских мошенников. Женщине позвонили от имени банковских служащих и сообщили, что с ее счета пытаются снять деньги.

- Звонившие предложили женщине перевести деньги на специальный счет и таким образом сохранить сбережения, - рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области. - Под влиянием мошенников она так и поступила. 

Оказалось, что специальный счет - это кошелек одной из систем электронных платежей. Липчанка лишилась 600 000 рублей.

Комментарии (32)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ч

02.01.2020 15:50
Я всегда отталкиваюсь от общественно - экономического строя .Он определяет все отношения по всем направлениям нашего бытия .На " улице дикий капитализм " и , что вы хотите ? Вот так и будем " канючить " , пока не сменим его .
ответить

Пилипчук

02.01.2020 12:22
А шо нельзя грабить москалей ?
ответить

Гюрза

02.01.2020 10:09
Почему бы чекистам не проверить откуда у неё такие деньги....легально ли заработанные.....зарплаты в липе ток на хлеб и воду хватает....а у этой 600 косарей на карте....может она закладчица.....
ответить

Ответ

02.01.2020 06:40
Что можно ожидать от страны,где все поголовно бывшие члены КПСС в правительстве теперь строят для народа"светлое капиталистическое будущее".
ответить

Ленин

02.01.2020 06:05
Вранье, лишь бы отвлечь народные массы от решения насущных задач по скорешему построению коммунистического общества, свободного от паразитов и угнетателей.
ответить

bootleg

02.01.2020 05:58
так это процедура омоложения - заставляет почувствовать себя снова молодой и начать учиться
ответить

Кап.ремонт,это татаро---монгольская Орда.

01.01.2020 23:32
Только по наводке родных.
ответить

@

01.01.2020 21:35
В.В., не ругаем её , соболезнуем. Сумма очень большая, женщина, конечно, очень переживает. Хорошо бы учиться на чужих ошибках. Люди, не будьте такими доверчивыми, лучше 100 раз перестраховаться. Можно даже "валенком" прикинуться, бестолковым и непонятливым. Попросить перезвонить, % 50, что не перезвонят.
ответить

в.в.

01.01.2020 21:04
Зря ругаете женщину.Эти люди так культурно общаются что люди идут на доверие и внушение что в банке такую информацию не услышишь .А потом результат.Она не одна такая доверчивая.
ответить

@

01.01.2020 20:57
Пардоньте, Е мое, конечно.
ответить