Происшествия
5533
27.12.2019 13:35
9

В техническом состоянии и эксплуатации автобуса «Москва-Тбилиси» найдены нарушения

По факту аварии с двумя погибшими возбуждено новое уголовное дело.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более человек).

По данным следствия, вечером 26 декабря 60-летний водитель рейсового автобуса «Москва-Тбилиси» в окрестностях села Яркино Становлянского района не справился с управлением и допустил опрокидывание автобуса. В результате аварии погибли двое мужчин 50 и 58 лет. 10 пассажиров автобуса, в том числе и 5-летний ребенок, с травмами различной степени тяжести госпитализированы и в настоящее время им оказывается медицинская помощь. 

- Следователи и криминалисты СУ СК России по Липецкой области провели осмотр места происшествия, в результате которого выявлен ряд нарушений, касающихся технического состояния и эксплуатации пассажирского автобуса. Допрашиваются потерпевшие и очевидцы трагедии, проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося. Водителю автобуса избирается мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в региональном следственном управлении.

В ходе расследования будет изучена техническая документация автобуса, а также назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинское освидетельствование водителя автобуса. Следователи приступили к его допросу. 

Кроме этого, инициирован вопрос об изъятии материалов уголовного дела по ст. 264 УК РФ из органов внутренних дел и передаче их для дальнейшего расследования следователям регионального СКР.

0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
28.12.2019 23:59
Саакашвили ехал говорят на встречу Уваркиной.
Вася ещё тот.
28.12.2019 23:56
Говорят там Кикабидзе ехал и вёз нам Мимино
Удивляюсь
28.12.2019 11:46
Тбилисиси, добрый ты и гостеприимный! Да и не один ты такой человечный, к сожалению.
Тбилисиси
27.12.2019 21:44
Зачем вообще пропускать автобусу в эту дикую русофобскую страну?
Дальнобойщик.
27.12.2019 18:54
разумеется, Ты видел эти автобусы из ближнего зарубежья? Можешь съездить в Воронеж и посмотреть, это равносильно что у нас ходил автобус по 36 маршруту рама отдельно кузов отдельно. Харьков, Киев А эти автобусы на дорогах вообще смотрятся как грабы на колёсах. Едит на встречу а хвост его виден( боком), как такие автобусы вообще в такие рейсы выпускают да и в Москве одно время была борьба с такими. Наверное набирает народ где нибудь на закрытых территорий? Да и у нас хапуг хватает с такими автобусами. На дорогах этих " АВТОБУСОВ С БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ насмотрелся, в особенности на поворотах 60-80 скорость не сбрасывая ( темболее автобусы чуть ли не двух этажные) то и гляди завалить на бок ашь колёса открываются.
Родина
27.12.2019 16:00
г48, суть новостей заключается в одном - удерживать народ в негативном эмоциональном состояниии. Так проще обкрадывать.)
Житель
27.12.2019 15:27
Во блин, а что дорога не посыпаны это х.. Ня
разумеется
27.12.2019 15:15
Виноват автобус и его тех.состояние!Удивительно-а почему не объявили виноватыми погибших мужиков?Мол их тех.состояние было так себе и они были не пристегнуты.А как быть с теми,кто ЕЖЕДНЕВНО погибает на "ДОРОГАХ" путинской рашки?Ладноза городом-можно подумать в рассее в ГОРОДАХ дороги супер и к нам в очередь выстроились всякие немцы,поляки,пендосы за перенятием опыта в строительстве автодорог. ))))))) Давно что ли было ДТП со смертями на направлении Грязи-Добринка?Поганая позорная путиноидная рашка!Сплошной обман,изворотливость и дол...боебизм как царя,так и самих терпилоидов.Сладкая парочка!Нах нужен какой-то мост в оккупированный Крым,если у нас САХАЛИН-в 2020 году-остается ОСТРОВОМ?????
г48
27.12.2019 14:04
Че писать больше не очем и ли думаете это липчанам интересо