Общество
13779
16.12.2019 15:19
63

В Лебедяни торжественно открыли новый 173-метровый мост через Дон

Его построила та же организация, которая капитально отремонтировала Петровский мост в Липецке. 

Загрузка плеера
Сегодня в Лебедяни торжественно открыли новый 173-метровый мост через Дон (на самом деле протяженность перехода - 410 метров с учетом подходов к нему). Он состоит из семи пролетов. Ширина проезжей части моста - 9 метров.

WhatsApp Image 2019-12-16 at 15.16.39.jpeg

Работы по возведению мостового перехода по улице Карла Маркса через реку Дон в Лебедянь шли ровно год. Их начали 17 декабря 2018 года, а закончили сегодня при нормативной продолжительности реконструкции 28 месяцев. Мост строило ООО «Уваровская ПМК № 22» - именно эта организация в прошлом году провела капремонт Петровского моста в Липецке.

Стоимость работ по контракту составила 322 миллиона рублей. Строили мост на условиях софинансирования: 280 млн рублей дал федеральный бюджет, 41,8 миллиона - областной и всего 20 тысяч рублей - районный бюджет.

После приветственного слова главы администрации области Игоря Артамонова и освящения моста по православному чину гости торжественного (с учётом погоды) события стали первыми пассажирами, которые проехали по нему на новом автобусе, приобретенном для нужд жителей Лебедянского района.

WhatsApp Image 2019-12-16 at 15.16.36.jpeg

WhatsApp Image 2019-12-16 at 15.22.29.jpeg

WhatsApp Image 2019-12-16 at 15.16.38 (1).jpeg

WhatsApp Image 2019-12-16 at 15.16.38.jpeg

WhatsApp Image 2019-12-16 at 15.20.42.jpeg

Пешеходное движение через Дон, кстати, будет осуществляться по старому мосту, построенному в 1910 году саратовской технической конторой «Братья Грингоф», являющемуся сейчас объектом культурного наследия.
0
0
0
0
0

Комментарии (63)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
25.01.2020 02:23
Липчанка, сколько он сделал для Лебедяни вы не знаете зачем говорите
Елена
25.01.2020 01:30
Пешеходный переход верните где был пока кто-то не попал под колеса особенно дети а тут как в анекдоте баня через дорогу раздевалка Вы что забыли как у фуры отказали тормоза Пожалуйста сжальтесь над школьники
Хам
19.12.2019 10:35
Виктория, Нужно, конечно, говорить доброе, только чаще всё это переходит на ругань. Прожитое, за период с 1985 года вытащило из , всё же, доброго и сострадательного населения, всю гниль и гадость, которые были очень глубоко заблокированы.
Хам
19.12.2019 10:30
Вот за это - спасибо!
1
18.12.2019 16:23
Виктория, согласен на все сто процентов! Всего Вам хорошего! С наступающим Новым 2020 годом!
Антибыдло
18.12.2019 14:33
Гость, Так не ЗАДАРОМ строили-то... ))) А на наше бабло, которое, как минимум(!) в половину на карман пошло * ! Чё ты тут умничаешь? Или ты думаешь, что пацанов нормальных не осталось?! Так что ты ротик свой прикрой, пожалуйста.
Антибыдло
18.12.2019 14:29
житель, Не урчи, подпевала хренов...
Антибыдло
18.12.2019 14:28
Виктория, А вот не верю я в ДОБРО последние лет 10! Везде сектанты и аферисты с подхалимами мерещатся... Что делать-то, а?!)
Антибыдло
18.12.2019 14:27
Алексей, Есть ещё и суженые.)))
Антибыдло
18.12.2019 14:26
xxx, Вы ЧМО с большой буквы.)