Общество
14722
21.10.2019 20:02
71

В Липецке закрывают пивнушки

Под ударом пивные заведения расположенные в многоквартирных домах

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Липецкой области проводятся проверки «пивных заведений», расположенных на первых этажах многоквартирных жилых домов, во время которых выявляются грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания: сети бытовой и производственной канализации бара не разделены с хозяйственно-фекальной канализацией многоквартирного жилого дома, отсутствуют раздельные туалеты для посетителей и продавцов.

По выявленным нарушениям материалы административного дела по статье 6.6 КоАП РФ направлены в суд. В отношении двух предприятий судами назначены наказания в виде административного приостановления деятельности на 90 суток, 5 материалов находятся на рассмотрении в суде. Готовятся для направления в суд материалы административного дела по 8 пивным барам, сообщили в управлении Роспотребнадзора Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (71)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
олег
27.10.2019 22:53
закройте на Соколе по Ушинского через один дом пивнушки итого 4 штуки Дрова,Бархат и еще 2, оставьте Дрова и хватит, ну куда 4 штуки то спиваете население что ли...чтоб быстрее умерли
9
27.10.2019 19:34
Хмельник выживет! Хмельник останется на плаву.
народ
26.10.2019 10:23
Кабаки были всегда на Руси , и не только ! И этого не искоренишь . Просто много конкурентов , вот они и убирают не нужных .
Хмельник
25.10.2019 21:44
Да кто же нас закроет, мы же Хмельник!
Липчанин
25.10.2019 10:13
семь раз отмерь..., я не сравниваю качество продукта, а говорю про саму обстановку: в каждом дворе с самого утра сидели калдыри на лавках у входа в подъезд, в беседках, за столиками в самих подъездах и бухали, так же. из-за полного отсутствия туалетов и "испражнялись" где * . Сейчас в каждой так называемой пивнухе в любом случае есть туалет и писать о том, что пьют внутри заведения а потом идут "изливаться" на улицу, в подъезды и тп - полный бред. Уж в этой проблеме корень зла точно не здесь: ищите среди соседей-маргиналов и офигевших подростков.
Гость
24.10.2019 21:23
Пивные бары в домах надо все убирать
048
24.10.2019 20:45
везде пивнухи ,,дрова и таверны это пивнухи ,,своих,,людей их не закроют ,а другие м б
дождемся
24.10.2019 19:07
Липчанка, ага. Не задумывалась, куда денутся алкоголики и что жрать и нюхать дети начнут?
семь раз отмерь...
24.10.2019 19:06
Липчанин, с СССР не сравнивай. Там вино, пиво, водка близки к натуральному продукту. Тогда еще более-менее было по сравнению даже с сегодняшней обстановкой, а вот в 90-е и нулевые это жесть! Клей, одеколон, дихлофос... Уже сегодня молодые люди начинают мутить. В других регионах уже закрывали, и получили рост алкоголизма и подростковой преступности.
Липчанин
24.10.2019 16:47
Не переживайте, закроют пивные, вернется все к тому, как это выглядело в любимом многими СССР, если кто забыл - напомню, а многие из пишущих здесь и не знают: будут сидеть и пить у подъездов, на детских площадках, в самих подъездах и вот тогда, как пишет Липчанка, она увидит "испражнения буквально на глазах прохожих". А к выздоровлению Общества закрытие заведений не имеет никакого отношения, это всё популизм.