Общество
6634
21.10.2019 17:28
13

Липчанка наказала торговую сеть рублем

Покупательница отсудила солидное возмещение за неисправный компьютер.

Правобережный районный Липецка рассмотрел иск местной жительницы к торговой сети ООО «МВМ» (юридическое имя «М.Видео») о защите прав потребителя. Липчанка обратилась в суд после того, как магазин отказался возвращать деньги за неисправный компьютер.

Женщина в апреле купила компьютер за 31 990 рублей, однако с момента приобретения в товаре были обнаружены недостатки: компьютер произвольно отключался несколько раз в день, не сохраняя информацию. В течение недели с момента покупки липчанка обратилась к продавцу для проверки качества, по результатам которой со слов сотрудников недостаток имел системный блок. Он был передан сотрудникам магазина для проверки одновременно с претензией о возврате денежных средств. Она была проигнорирована администрацией сети. Тогда липчанка обратилась за защитой своих прав в суд.

Суд разрешил в спор в пользу покупательницы. Женщина получит стоимость компьютера (31 990 рублей), неустойку (35 508 рублей), компенсацию морального вреда (5 000 рублей) и штраф (15 995 рублей).
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Петруся
22.10.2019 16:16
А вот в Smart Mobile на Неделина обман, Но вы же все хотите ПОДЕШЕВЛЕ, вот вам и говно подсовывают. Не выбвает так - недорого и качественно.
Артём
22.10.2019 08:54
М-Видео, традиционно, там всегда так, самая убогая сеть...
ПК-Gamer
22.10.2019 03:48
НУ теперь на core i5 комп возьмет и видеокарточку по мощнее...
Торговая сеть " Мазохист "
21.10.2019 23:23
Накажи меня, ну накажи меня!!!
Злой.
21.10.2019 22:04
Купил пылесос в онлайнтрейд, через пол года сломался. Они мне впаривают платный ремонт. Собираю инфу по подаче иска. Тоже буду наказывать. А им хиханьки, не верят. Думают что все вокруг чмошники безграмотные.
БС
21.10.2019 20:06
БРАВО!
Сенсей
21.10.2019 19:54
гость, ахах с +30К? Ахахах...)
Котэ
21.10.2019 19:01
Кушать не на что, а в магазинах одно отстойное гавно вместо еды...
А вот в Smart Mobile на Неделина обман
21.10.2019 18:12
Делали ремонт смартфона там, деньги взяли как за оригинальные запчасти, а на деле поставили жуткие китайские комплектующие. Чек не дали в руки сам руководитель. А когда жуткое низкое качество ремонта и комплектующих проявилось руководитель сделал вид что впервые нас видит и отказался ремонтировать свой косяк или вернуть деньги. Они просто там отработали цирковую схему по которой покупатель как только отдал деньги в их руки уже для них никто. Поэтому чеки не отдают, ставят запчасти неизвестного происхождения и товар часто с браком или вообще не соответствует маркировке. Но пытаться разговаривать с ним бесполезно когда у него деньги ваши он вас игнорирует. А потом его земляки пишут положительные отзывы об этом е...........м месте.
Фауст
21.10.2019 18:10
Правильная движуха! А то мы всё терпим, вот на нас и плюют торговые сети.! На западе это в порядке вещей судиться за каждый касяк магазина!