Общество

18.10.2019 17:55

Гараж с водкой накрыли недалеко от общеобразовательной школы

47 5290
4
Гараж с водкой накрыли недалеко от общеобразовательной школы

Алкоголь даже не пытались выдать за подлинный – акцизные марки на бутылках отсутствовали.

Киоск, расположенный возле школы на улице Механизаторов, предлагал желающим большой ассортимент недорогой «левой» алкогольной продукции.

Как сообщили в областном управлении потребительского рынка, на незаконную торговлю спиртным пожаловались жители близлежащих домов, которым не нравилось, как ведут себя постоянные клиенты торговой точки – дебоширят, дерутся, распивают спиртное прямо на улице.

В итоге в торговую точку нагрянули работники управления, полицейские и сотрудники прокуратуры. Факт торговли был установлен, а продукция изъята – 230 бутылок водки, на которых отсутствовала специальная маркировка.

Любопытно, что и сам «нехороший киоск» на самом деле оказался… гаражом, которые его владелец переоборудовал в торговую точку. Теперь дельцу грозит крупный штраф – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Фото liptorg-cp.ru

47 5290
4

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

blabla

21.10.2019 22:13
Липчанин -6, гараж напротив управления. Бойкая торговля до позднего вечера. Welcome
ответить

игорь михайлович

21.10.2019 10:06
а в кооперативе "За рулем" аж двухэтажный магазин...
ответить

...

20.10.2019 23:55
Наши тупые администраторы всё никак не поймут, чем больше ограничений, тем больше подобных гаражей... Реально дебилы.. на зло бабушке отморожу уши...
ответить

1111

20.10.2019 16:19
1111 ну прям чудеса....что стремно под собой подписываться?
ответить

Викторм

20.10.2019 13:23
Не знаю... Я как-то двояко к ограничению отношусь. В Москве до 23-х, у нас до 21-го... Мешает, конечно. Но, пить стали реально меньше. Преступность несколько снизилась. Я, если очень надо, найду где взять. Но в гаражи точно не попрусь.
ответить

А. В.

20.10.2019 11:39
А нехрен ограничивать продажу в магазине, вот они и расплодились эть гаражики. Эти д... лы из органов власти только могут придумывать маразматические законы для граждан. И думаете что они их соблюдают? Х. р вам.
ответить

Путенский беспредел

20.10.2019 11:31
Говорили же долю приноси и всё Гут былабы
ответить

Сосед

20.10.2019 05:47
Обратили внимание сторожа с долгостроя приторговывают ,чем не поймём ,а вечером ваще бросают стройку и уходят ,до утра никого ,в окно все видно
ответить

Школьник

19.10.2019 13:09
Всегда там заправлялся чекушкой перед уроками. Как теперь учиться?
ответить

Ужос

19.10.2019 12:37
Да что же это такое творится в нашем модном городке- то безбилетники , то водка палёная?! Как же дальше нам жить?!
ответить