Общество
3016
11.10.2019 10:15
13

Липецких предпринимателей спросят о давлении на бизнес

В области впервые будет проведено социологическое исследование по оценке инвестиционного климата.

Управление инвестиций и инноваций Липецкой области этой осенью впервые проведет опрос бизнесменов для оценки состояния инвестиционного климата в регионе. Итоги социологического исследования должны быть подведены к 30 ноября.

- Исследование проводится для объективного анализа, выявления проблемных факторов, мониторинга текущего состояния инвестиционного и предпринимательского климата, а также выработки предложений по улучшению условий для ведения бизнеса и снятия административных барьеров. Его результаты будут положены в основу дальнейшего определения направлений по формированию стратегии по улучшению условий создания благоприятного инвестиционного климата. Цель – понять и изучить проблемы ведения бизнеса изнутри и подготовить предложения по их нивелированию, - уточнила начальник отдела по развитию благоприятного инвестиционного климата и реализации государственных программ управления инвестиций и инноваций Липецкой области Ирина Кызым. - В области уделяется большое внимание формированию благоприятного инвестиционного климата с целью привлечения инвестиций и наращивания экономического потенциала, что в конечном итоге направлено на повышение благосостояния населения Липецкой области.

Социологи будут опрашивать предпринимательское сообщество Липецкой области. Как минимум 300 бизнесменам зададут вопросы об административном давлении на бизнес, об эффективности работы механизмов поддержки бизнеса, спросят про качество и доступность инфраструктуры, финансовой поддержки и трудовых ресурсов. Кроме того, социологи выяснят у бизнесменов их оценку качества отдельных услуг. Например, процедур выдачи лицензий, подключения электроэнергии, регистрации предприятий. Вместе с этим, предпринимателям зададут вопросы о том, насколько эффективно оказывается финансовая и нефинансовая поддержка.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации является системным проектом ведущих деловых объединений Российской Федерации. Он нацелен на поиск, выявление и тиражирование лучших практик по обеспечению благоприятных условий развития инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, и формируется ежегодно. Рейтинг фактически оценивает непосредственные усилия региональной власти по улучшению инвестиционного климата. Национальный рейтинг формируется преимущественно на основе опросов предпринимательского сообщества с использованием отдельных статистических показателей.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
12.10.2019 13:28
Играем в данный момент в казино!!! Название тендеры у кого больше денег тот и выигрывает !!!
Предприниматели России
12.10.2019 01:32
А что нас спрашивать о том как давите на нас, просто слезьте с нашей шеи и нам станет легче.,
Предприниматель
11.10.2019 19:34
Это анекдот. Людоеды спрашивают у пожираемого- не больно вам, может вас лучше потушить с луком или пустить на фарш.
Липчанин
11.10.2019 17:30
Пенсионер, когда над каждым ларьком будет красоваться надпись " Пятерочка " и когда вся вся колбасная продукция будет под маркой " Черкизово ", тогда ты и вспомнишь ОБХС.
Пенсионер
11.10.2019 14:12
А что у нас есть предприниматели ? По-моему их отрадясь не было , спекулянты и купи продай вот и весь бизнес . Жаль ОБХС убрали . Росстат проверил и среди всех пивных напитков ненашел пива . «Ослиная моча жорика».вот и весь бизнас в России такой.
Пенсионер
11.10.2019 13:19
Пионер. Крючкова просто девочка с бантиками по сравнению с Уваркиной...
Из проверенных источников
11.10.2019 12:48
"Задушили" всех. Осталось 300 крепких бизнесменов. Сейчас опросят, и добьют.
Да все работают нелегально
11.10.2019 11:39
Потому что не видят смысла платить налоги. Транспортный и имущественный все конечно платят. Некуда деваться. А вот смысла в пенсии и бесплатной медицине народ не видит. И поэтому платить не хочет.
Народный контроль
11.10.2019 11:34
Основной вопрос: - Мы вас совсем придушили, так каким же образом вы еще дышите?
Скоро выйдет)))
11.10.2019 11:18
Пионер, она уже узелок собирает домой отправлЯться)
Еще комментарии