Происшествия
76610
26.09.2019 12:40
256

Погоню автоюриста за мотоциклом стрелков записали камеры уличного наблюдения

На записи попала стрельба по автомобилю юриста.

Загрузка плеера
Сегодня утром в Липецке обстреляли автомобиль автоюриста Романа Кришталя. По словам Кришталя, двое на мотоцикле догнали его автомобиль на Грязинской трассе и трижды выстрелили в него из травматического пистолета. Юрист ответил им выстрелами из своего травматического оружия и бросился за мотоциклистами в погоню. Гонка закончилась на площади Франценюка, где мотоцикл «Кавасаки» вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль «Рено Дастер». Водитель мотоцикла и его пассажир госпитализированы с травмами. Полицейские ждут разрешения врачей, чтобы опросить мужчин.

WhatsApp Image 2019-09-26 at 09.51.08.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-26 at 09.51.50.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-26 at 09.51.56.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-26 at 10.15.16.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-26 at 10.26.39.jpeg

Гонка юриста за мотоциклистами попала на записи уличных камер компании «Ростелеком». На записях зафиксирована и стрельба - мотоциклисты ведут огонь по преследующему их автомобилю Кришталя.

Напомним, что это не первое нападение на Романа Кришталя: в 2014 году он несколько раз выстрелил из травматического пистолета в напавшего на него с газовым баллончиком мужчину. В этом году были сожжены несколько принадлежащих Кришталю и его родственникам автомобилей.

Роман Кришталь связывает подожоги с некими вымогателями. 

Ранее гражданский активист, юрист Роман Кришталь был участником многочисленных акций прямого действия, направленных на привлечение внимания к соблюдению законности. Он и его единомышленники добивались ремонта дорог и дворов в Липецке. Не раз Роман Кришталь привлекал внимание общественности к незаконным парковкам, снимал видеоролики с участием сотрудников ГИБДД, нарушавших правила дорожного движения, и даже как-то добился административного наказания  для водителя Олега Королева, нарушившего на служебном авто правила дорожного движения. Ловил Кришталь «с поличным» и самого главу региона, когда служебный автомобиль Королева проехал к зданию администрации под запрещающий знак.

0
0
0
0
0

Комментарии (256)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Dobermama
13.10.2019 05:17
а почему нет коментов относительно Гранты в движении на запрещающий сигнал светофора? А, вообще, хочу заметить, парню перебегающему дорогу в этот день повезло дважды...
Dobermama
13.10.2019 05:06
"Юрист ответил им выстрелами из своего травматического оружия и бросился за мотоциклистами в погоню". - С каких пор у людей стало нормой восхвалять применение оружия рядовыми гражданами на улице? я что-то пропустила?
Гость
06.10.2019 11:29
Конь Тугезный, согласен.. Тюрьма юристу!!!!
Жмых
05.10.2019 03:11
Ахахаха * * ))
Бла бла бла
04.10.2019 23:22
Не здесь так в другом месте достанут этот мешок г...а:)
Бла бла бла
04.10.2019 23:16
Аркадий ты 90-ых не видел,овощ:)
Йети
04.10.2019 21:00
Падаль, которая получила по заслугам, надеюсь в Аду....
Рекс
01.10.2019 14:28
и окажется вместе с братом, так что пусть даже и не дергается , Кришталь всей шпане урок преподал , теперь смирно будут сидеть.
Гость
01.10.2019 12:56
Вор, это точно
Вор
01.10.2019 01:20
Мыль попу кришталь тебе рома бокарев разорьвёт её.