Происшествия

26.09.2019 12:40

Погоню автоюриста за мотоциклом стрелков записали камеры уличного наблюдения

256 71391
48
Погоню автоюриста за мотоциклом стрелков записали камеры уличного наблюдения

На записи попала стрельба по автомобилю юриста.

Загрузка плеера
Сегодня утром в Липецке обстреляли автомобиль автоюриста Романа Кришталя. По словам Кришталя, двое на мотоцикле догнали его автомобиль на Грязинской трассе и трижды выстрелили в него из травматического пистолета. Юрист ответил им выстрелами из своего травматического оружия и бросился за мотоциклистами в погоню. Гонка закончилась на площади Франценюка, где мотоцикл «Кавасаки» вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль «Рено Дастер». Водитель мотоцикла и его пассажир госпитализированы с травмами. Полицейские ждут разрешения врачей, чтобы опросить мужчин.

WhatsApp Image 2019-09-26 at 09.51.08.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-26 at 09.51.50.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-26 at 09.51.56.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-26 at 10.15.16.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-26 at 10.26.39.jpeg

Гонка юриста за мотоциклистами попала на записи уличных камер компании «Ростелеком». На записях зафиксирована и стрельба - мотоциклисты ведут огонь по преследующему их автомобилю Кришталя.

Напомним, что это не первое нападение на Романа Кришталя: в 2014 году он несколько раз выстрелил из травматического пистолета в напавшего на него с газовым баллончиком мужчину. В этом году были сожжены несколько принадлежащих Кришталю и его родственникам автомобилей.

Роман Кришталь связывает подожоги с некими вымогателями. 

Ранее гражданский активист, юрист Роман Кришталь был участником многочисленных акций прямого действия, направленных на привлечение внимания к соблюдению законности. Он и его единомышленники добивались ремонта дорог и дворов в Липецке. Не раз Роман Кришталь привлекал внимание общественности к незаконным парковкам, снимал видеоролики с участием сотрудников ГИБДД, нарушавших правила дорожного движения, и даже как-то добился административного наказания  для водителя Олега Королева, нарушившего на служебном авто правила дорожного движения. Ловил Кришталь «с поличным» и самого главу региона, когда служебный автомобиль Королева проехал к зданию администрации под запрещающий знак.

256 71391
48

Комментарии (256)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Dobermama

13.10.2019 05:17
а почему нет коментов относительно Гранты в движении на запрещающий сигнал светофора? А, вообще, хочу заметить, парню перебегающему дорогу в этот день повезло дважды...
ответить

Dobermama

13.10.2019 05:06
"Юрист ответил им выстрелами из своего травматического оружия и бросился за мотоциклистами в погоню". - С каких пор у людей стало нормой восхвалять применение оружия рядовыми гражданами на улице? я что-то пропустила?
ответить

Гость

06.10.2019 11:29
Конь Тугезный, согласен.. Тюрьма юристу!!!!
ответить

Жмых

05.10.2019 03:11
Ахахаха * * ))
ответить

Бла бла бла

04.10.2019 23:22
Не здесь так в другом месте достанут этот мешок г...а:)
ответить

Бла бла бла

04.10.2019 23:16
Аркадий ты 90-ых не видел,овощ:)
ответить

Йети

04.10.2019 21:00
Падаль, которая получила по заслугам, надеюсь в Аду....
ответить

Рекс

01.10.2019 14:28
и окажется вместе с братом, так что пусть даже и не дергается , Кришталь всей шпане урок преподал , теперь смирно будут сидеть.
ответить

Гость

01.10.2019 12:56
Вор, это точно
ответить

Вор

01.10.2019 01:20
Мыль попу кришталь тебе рома бокарев разорьвёт её.
ответить