Общество
12297
17.09.2019 11:59
85

Липецк - один из городов, которые молодежь мечтает покинуть

Город в первой десятке антирейтинга

Финансовый  университет при правительстве РФ провел исследование и составил рейтинг городов, из которых молодежь хочет уехать. Респондентам до 30 лет из разных городов России численностью населения от 200 тысяч человек задавался вопрос:  «В ваших планах есть переезд в другой город в поисках лучшей жизни? Если да, то когда?».

38% процентов липчан ответили на вопрос положительно. Перспективу покинуть город они определили на ближайшие 7 лет. Больше молодежи желающей покинуть свой город только в Тольятти (55%), Омске (47%), Барнауле (45%), Кемерово и Магнитогорске (39%).

Причины, по которым молодежь стремится уехать из родного города -  невозможность самореализации, отсутствие перспектив, низкий уровень жизни, образования и медицинского обслуживания.

 

0
0
0
0
0

Комментарии (85)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Олег
19.11.2020 09:24
Ох Липецк жуткое место. Не буду вдаваться в подробности, но лично моему здоровью и финансовому состоянию причинен сильный ущерб.
Любовь Гуридова
27.11.2019 19:58
Кто прячется за моей спиной Ну конечно трусишка Зачем пишите от моего имени Про ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ!
Любовь Гуридова
04.10.2019 13:47
Молодежь сейчас сами по себе,и сами для себя Сейчас всем пофигу что завтра будет молодыми подростками и взрослыми В этом глупом мире каждый выживает сам На фига нужны начальники которые получают бабло но им всеравно кто чем занят Приходишь хоть куда и слышешь Это ваши проблемы *
гость
03.10.2019 20:14
Любовь Гуридова,В москве копейки начинаются с 9 тысяч в федеральных службах.
ответ Андрею
01.10.2019 23:53
Ты глупый! Причем здесь старики и дети? Липецк покидают из-за того,что простому человеку рабо не найти с достойной зарплатой.Только в магазин кем-нибудь и выполнять все подряд,всякие сотовые магазины и ООО с маленькой.серой з/той.Если у тебя сын 11 кл. закончил,то ты и сам уже не молодежь.
Да ,,,
29.09.2019 20:07
"""Липецк - один из городов, которые молодежь мечтает покинуть""" и не только молодёжь.
Андрей
27.09.2019 15:07
Мой сын и 80% класса после 11 го свалили из Липецка и возвращаться не собираются. Ответ такой, депрессивный грязный город, стариков и детей.
Любовь Гуридова
22.09.2019 11:43
В Москве з/т в 12000-13000 руб. просто нет. В Москве "копейки",как вы говорите начинаются от 25000 и до.... Поэтому туда все и едут.
Любовь Гуридова
22.09.2019 08:27
Если в Липецке пашут как лошади,простите : Вы просто не знаете как пашет ваша дочь в Москве ? В Москве мы действительно пашем тоже самое за копейки Не надо красивых слов
Патриот
21.09.2019 00:11
Что сделал за свое время бывший королев??? Ни-че-го,прокоптил небо да бабосы прополучал или шпиль воткнул посередине площади победы,который через сто лет не усрался,лучше бы мост * сотворил или еще какую-нибудь развязку и людям хорошо и город преображался бы.Липецк не меняется уже лет 30 и нынешний продвинутый пуйлом еще лучше будет,уже сделал добро народу-задрал транспортный налог на грузовики.