Происшествия

11.09.2019 09:02

Липчанин отсудил пятикратную стоимость кухни

29 6829
4
Липчанин отсудил пятикратную стоимость кухни

При стоимости товара в 160 000 рублей покупатель получит почти 850 000 рублей.

Правобережный районный суд рассмотрел иск липчанина, связанный с защитой прав потребителя. Мужчина обратился в суд, когда не смог урегулировать свои разногласия с магазином, где он заказал кухню. Горожанин потребовал через суд вернуть стоимость товара, а также взыскать с организации штрафы и неустойки.

Еще в ноябре 2018 года липчанин заказал у организации кухню и ее монтаж. Мебель и услуги обошлись покупателю в 160 000 рублей. Вся кухня должна была быть готова к середине января. Покупатель ждал до середины мая, веря уговорам продавца. Но кухню он так и не получил. Все требования и претензии покупателя остались без ответа. Тогда липчанин пошел с иском в суд.

Суд решил взыскать с продавца кухни не только стоимость кухни, но штраф, моральный вред и неустойку. В итоге оставшийся без кухни липчанин получит 844 500 рублей, что превышает стоимость гарнитура более чем в пять раз.
29 6829
4

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Злой.

11.09.2019 23:44
Присудить то присудили, а вот исполнять решение суда они так же торопиться не будут.
ответить

С

11.09.2019 23:40
Была у меня такая же ситуация, когда заплатила полную стоимость за диван, в срок не поставили товар, писала пртензии, ответа от них не получила, сказала подам в суд, смеялись в глаза, ничего нам не будет , подала в суд, пока судилась контора которая размещалась в Континенте быстренько слилась, себя обонкротили, и несмотря на договор, фамилии указанные там, притензий предъявить и взыскать деньги неского , приставы сказали такой конторы нет, соответственно им денег неского требовать. Делают из нас дураков. Но ведь это же бабушка с улицы, у них должен был заключён договор с континентом, они же не просто снимали там помещение, выходит рука руку моет, поэтому я вам сожалею, ничего вы не получите от них
ответить

.....

11.09.2019 23:35
Работа, ахахах то есть он взял 160 000 чужих денег и не мудак!Работать с людьми честно нужно!А не пи...языком здесь теперь..Это все на что такие как вы способны!
ответить

Ип

11.09.2019 23:28
Алексей, как интересно....Его тоже так зовут)
ответить

Дмитрий, юрист

11.09.2019 21:43
А получит ли он хотя бы 500 рублей от этого продавца-банкрота, этого российский единоросский суд гарантировать не может.
ответить

Антон

11.09.2019 20:10
Гостъ, спс а то хотел у него заказать.
ответить

Гостъ

11.09.2019 18:33
Аналогичная ситуация, но заказывал в 2017 году. НИ КОПЕЙКИ отсудить не смог. ИП Борщ (Столплит).
ответить

Работа

11.09.2019 15:40
Если вам на работе кажется что ваш клиент полный MyДак, то вам правильно кажется. Работайте с хорошими людьми, но их мало.
ответить

Вовочка

11.09.2019 14:25
Отсудить совсем не значит получить.
ответить

?

11.09.2019 13:52
Ну не знаю, за 300 только кухня или вместе с техникой? Сейчас вместе с техникой где-то 400-500 это хорошая кухня.
ответить