Общество
3704
04.09.2019 20:40
1
Сотрудники МЧС провели учения и тренировочную эвакуацию на базе липецкой школы
Сегодня в школе №51 проходили пожарные учения. По сценарию тренировки, в актовом зале школы из-за короткого замыкания вспыхнул пожар. Сообщение о возгорании поступило в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Липецкой области через три минуты после его возникновения. На ликвидацию условного возгорания в здании с массовым пребыванием людей были высланы шесть отделений пожарных.
Все, прибывшие к месту вызова пожарные подразделения с поставленной задачей справились. По итогам учения действиям педагогов и пожарно-спасательных подразделений была выставлена оценка «хорошо».
Целью таких пожарно-тактических учений, в первую очередь, является отработка действий учащихся и педагогов по эвакуации в случае пожара, а также отработка действий пожарных подразделений ГУ МЧС России по Липецкой области по эвакуации людей и ликвидации условного пожара.

0

0

0

0

0
Комментарии (1)