Общество
16930
02.09.2019 08:15
152

На проспекте Победы в Липецке за ночь уложили недостающий асфальт

Движению утром практически ничего не мешало.

WhatsApp Image 2019-09-02 at 07.15.13.jpeg

Загрузка плеера
За ночь на проспекте Победы в Липецке появилось несколько сот метров асфальта – движение на участке от Кольцевой до памятника Танкистам после этого официально было открыто.

WhatsApp Image 2019-09-02 at 07.07.34.jpeg
Особо нетерпеливые не могли дождаться уборки и ехали через пыль и камни.

WhatsApp Image 2019-09-02 at 06.55.45.jpeg
Мини-погрузчик летал по стройке как пчела.

За вечер и ночь рабочие подрядчика «Руслан-1» успели уложить новое основание и закатать его первым слоем асфальта на участке дороги от кольцевой в сторону остановки напротив автовокзала. Последние фрагменты шлака закатывали уже около семи утра люди с невыспавшимися лицами.

WhatsApp Image 2019-09-02 at 06.55.46.jpeg

Рядом траншея с ливневой канализацией оказалась уже засыпанной песком: его проливали водой для усадки, после чего к работе приступил каток.

WhatsApp Image 2019-09-02 at 07.12.43.jpeg

На всем проспекте были запущены светофорные объекты. Поэтому пешеходы рядом с автовокзалом искренне удивлялись и говорили:

- Что, машины уже запустили?

WhatsApp Image 2019-09-02 at 07.21.18.jpeg

Разметка – по две полосы в каждую сторону. Она нанесена практически на всем протяжении и носит временный характер.

WhatsApp Image 2019-09-02 at 07.21.17.jpeg

Так как это не финальный слой асфальта, и работы предстоит не мало, то крайние полосы остались пока не задействованными. Местами их пока еще нет, но в большинстве случаем пока не закрыты луками ливнесборники. 

WhatsApp Image 2019-09-02 at 08.00.30.jpeg

В районе рельсов на остановке «Памятник Танкистам» лежит все тот же старый асфальт. Его менять пока не стали. Съезд и заезд в районе кольцевой развязке остались со ступеньками. Поэтому разгоняться здесь пока не стоит.

WhatsApp Image 2019-09-02 at 08.00.28 (1).jpeg

WhatsApp Image 2019-09-02 at 08.00.28.jpeg
Блоки со стороны проспекта 60 лет СССР пока не убрали, но проезд оставили.

WhatsApp Image 2019-09-02 at 07.21.16.jpeg
А так выглядит дублер в районе 46-го отделения почты.


0
0
0
0
0

Комментарии (152)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
***
09.09.2019 15:17
Позорище какое-то!
вв
08.09.2019 19:32
как всегда через одно место, лучше никак чем так. В последнюю ночь и то не всё ещё доделано, ужас.
л
08.09.2019 17:45
дорога отвратительная, просто жуть, за что платить этим ч...м деньги
048
07.09.2019 21:48
Zunami, не надо одно сравнивать с другим ,,мы живем там и видели каждый день их работы ,2месяца с мая закрыли дорогу сняли бордюры и никого там не было ,все рабочие были на ул Космонавтов ,т к это одна контора ,у них некому там работать ,они перекидывают по 5 человек и поэтому все простаивает ,,и вопрос уже 4 месяца люди ходят пешком по 2 остановки с тяжелыми сумками с садов ,деревень ,пассажиры автовокзала ,сил больше нет пускайте автобусы
Ч.
07.09.2019 17:31
Интересное выражение ( уложили недостающий асфальт ) .Как можно уложить то , чего нет ?
сосед
07.09.2019 07:53
безумовые придурки только могут от сегодняшних чего то ожидать
Zunami
06.09.2019 23:51
липчанка, оценивайте объективно! Вы объем работ видели? Помните сколько времени на 19 мкр дорогу делали? А ведь там объем работ гораздо меньше был. Делали только дорогу и никакие коммуникации не перекладывали. А тут всё делают, еще и расширяют.
Zunami
06.09.2019 23:45
Просто потрясающе!!! Рывок как в советское время! Стахановцы! Главное, чтобы качество не пострадало.
я пойдк на выборы
06.09.2019 21:28
К выборам надо всё успеть
Цирус Розенфельд
06.09.2019 19:09
и кому это стахановское рвение нужно? Года через два эту дорогу латать будут. Деньги на ветер.