Общество

17.08.2019 15:37

В региональной огуречной столице прошел праздник

11 3592
В региональной огуречной столице прошел праздник

Уткино отметило день огурца

Накануне в селе Уткино Задонского района состоялся праздник – День огурца. Уткино считается огуречной столицей Липецкой области с давних времен. Огороды уткинцев представляют собой огромные парники, в которых выращиваются огурцы.

Этому овощу и урожаю 2019 года в целом и был посвящен праздник. Для селян и гостей Уткино устроили гуляния, развлечения. Огромный стол с дарами природы был накрыт для всех желающих.

Вечером в селе прошла дискотека, и завершился праздник фейерверком.

Праздник огурца прошел в Уткино шестой раз.


11 3592

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Мда...

20.08.2019 09:12
Даже не знаю плакать или смеятся от этого фото.
ответить

ннн

19.08.2019 09:34
зато как артамонов все восстановил. голодным по тротуарам .
ответить

Житель Задонска

18.08.2019 21:39
Больше прославиться Задонску нечем! Ни работы, ни доступной среды жителям. Что есть в Задонске, так это храмы! И новый руководитель пришёл, а некоторые районы города Задонска в полном забвении. Ни тротуаров, ни магазинов. Держитесь земляки , не сдавайтесь!
ответить

Черкасский

18.08.2019 13:14
В селе Черкассы Елецкого района есть памятник Огурцу ,в самом центре села.Вот только кто это придумал отмечать День Огурца в Уткино-не понятно и все запутанно.... Странно!
ответить

лебедянец

18.08.2019 10:37
А когда дни лаптя, балалайки и сортира во дворе????
ответить

Ваш

18.08.2019 07:44
Вкопанные покрышки это ЖКХ - арт. Такая колхозная инсталляция. Как раньше Россия ассоциировалась с берёзками, теперь с покрышками
ответить

Надежда

17.08.2019 21:55
Россия 21 век, это детсадовская площадка, раньше там была школа!
ответить

Россия 21 век

17.08.2019 18:09
Объясните,устроители праздника,для какого хера автомобильные покрышки вкопаны?
ответить

Вася Куролесов

17.08.2019 17:15
Вся беда не в Литровиче, а в системе, которую мы с удовольствием поддерживаем. Новый " прогрессивный " губернатор из той же бочки, поэтому в болоте нам сидеть еще очень долго
ответить

Печальная картина

17.08.2019 16:58
Картинка говорит сама за себя. Липецкая область застряла в 70-х годах прошлого века. Тербунский болтун Литрович погрузил ее в болото полной безнадеги, тотального вранья и нищеты.
ответить