Общество

12.08.2019 11:10

Граффити памяти Сергея Бодрова украсило улицу Кривенкова

113 5410
4
Граффити памяти Сергея Бодрова украсило улицу Кривенкова

Большой портрет занял всю стену теплового пункта.

В Липецке создают новый арт-объекты. Художники граффити украсили стену теплопункта на улице Кривенкова огромным портретом Сергея Бодрова. Рисунок смотрит на проезжую часть. Как рассказали GOROD48 авторы проекта, граффити будет окончательно готово к среде. Уже сейчас рисунок выглядит завершенным, снимки с новым арт-объектом можно увидеть в социальных сетях.





Напомним, об идее создать граффити в честь актера и режиссера Сергея Бодрова в Липецке впервые заговорили зимой 2017 года. По задумке авторов рисунок должен был украсить торцевую стену жилого дома на улице Механизаторов. Городские власти отвергли эту инициативу, и вопрос с граффити повис. В итоге через год было получено разрешение на рисунок без надписей и лозунгов на стене теплопункта в районе школы№18. Уже зимой 2018 года был объявлен сбор пожертвований на создание граффити.
113 5410
4

Комментарии (113)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Александр

01.09.2019 14:41
Да ладно ребят газовать, нормально, получилось, все похоже, я лично увидел первый раз проезжая на автомобиле и сразу понял Сергей Бодров, значит ребята - * все правильно передали, да конечно можно придираться очень много к каждой картине как говориться * может обидеть каждый сколько людей столько мнений, а в целом все ок задумка передана, вы вспомните стену Цоя на Арбате также рисовали ЛЮБИТЕЛИ, так что не гоните похож не похож я лично узнал (поверьте что говорю так как к данному виду искусства имею непосредственное отношение) А МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ИЗ СОВРЕМЕННЫХ КРИТИКОВ ВСПОМНИТ ПОРТРЕТ ЦОЯ НА ПОДСТАНЦИИ НА 15 МКР СЛАБО!!! Было вообще огонь также рисовали любители, жалко непонимающие товарищи закрасили, так что повторюсь не гоните, можете лучше сделайте. Как говориться критикуешь предлагай, предлагаешь делай, делаешь ОТВЕЧАЙ!!!
ответить

Это

15.08.2019 14:31
значит в Амурской области поставили памятник натовцам,но назвали как погибшим в ВОВ,хитрецы !
ответить

Патологоанатом

15.08.2019 08:59
...вот и я думаю... сила не в деньгах, не в правде, а В НЬЮТОНАХ! Бодров в своих фильмах боролся за правду, за русскую идею, был патриотом России, а в итоге что? Изобразили его каким то нерусским чучмеком с опухшей щекой на стене будки, на которую будет местная алкашня мочиться и присаживаться рядом на корточки... Это равносильно тому, что Бодрова изобразили на стене общественного туалета в Нижнем парке, в который без противогаза не зайти! Короче, сама идея и ее конечное воплощение - ОТСТОЙ!
ответить

гость

14.08.2019 15:44
денег скоко заплатили?
ответить

Ветеран

14.08.2019 14:17
А чего это за дядьку нарисовали? Говорите, Бодров? Нет, не похож! Какой-то не совсем русский персонаж получился! Похож на гастарбайтера Бахтишода, у которого вдобавок, флюс на правой щеке! И девка на его фоне с такой неестественной лыбой, будто ср*ть хочет, а ее улыбаться заставляют!
ответить

дерзкий

14.08.2019 10:06
Согласен с мнением прозвучавших ранее!то что не похож!я все поддерживаю задумка хорошая но вот ребят не огонь!как то все хмуро город все хмуро и лицо взято не для образца!можно было бы взять во внимание другую фотку более подходящую тут получилось скулы сильно выпирают вроде у него зубы разболелись!ну не айс мне как то не очень!а так молодцы спасибо за хлопоты кто над этим работал.конечно мож в малых масштабах было бы на много лучше.
ответить

Гостья

13.08.2019 23:37
Как-то глупо фотографироваться на фоне того, что НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ НИКАКОЙ ценности!
ответить

липчанка

13.08.2019 23:30
Украсило улицу?! Вы это серьёзно? Вот самолёты , да, украсили! А это - УБОЖЕСТВО!!! ПОЗОРИЩЕ!!! САМОЛЁТЫ-это СИЛА, МОЩЬ, ГОРДОСТЬ! А тут - ЧТО?
ответить

чел

13.08.2019 15:04
А что за мужика нарисовали) никакого сходства
ответить

Очень положительный персонаж,

13.08.2019 08:50
Мэрия одобрила граффити, значит ему быть,во всех смыслах.Я думал,время гопарей прошло.
ответить