Общество
3491
11.07.2019 16:28
46

В Липецкой области остановилась инфляция

По данным официальной статистики, индекс потребительских цен в июне как в Липецкой области, так и в России в целом составил 100%. С начала года потребительские цены в регионе выросли на 2,4% (в стране — на 2,5%).

 

В июне подешевели продукты питания — на 0,6% (в целом с начала года продовольственные товары выросли в цене на 2,5%). Наибольшие темпы роста цен отмечены на крупу и бобовые, макаронные изделия, мороженое, мясные консервы, рыбопродукты, кондитерские изделия – на 1-2%. Из наблюдаемых алкогольных напитков на 0,5-1% подорожали виноградные вина, коньяк и шампанское. Вместе с тем снизились цены на яйца – на 10%, сахар – на 4%, пшеничную муку – на 2%. Среди плодовоовощной продукции снизились цены на капусту – на 52%, помидоры – на 37%, огурцы – на 34%, при этом картофель подорожал - на 24%, свекла и морковь – на 7%, фрукты и цитрусовые – на 6%. 

Непродовольственные товары подорожали на 0,3%, а с января — на 2%. В этой группе выросли цены на ювелирные изделия, нитки, моющие и чистящие средства – на 2%, постельное белье, парфюмерно-косметические товары, медицинские товары, бумажно-беловые товары, школьно-письменные товары, моторное топливо, табачные изделия – на 0,6-1%. Одновременно с этим стали дешевле персональные компьютеры, бытовые холодильники, бытовые стиральные машины – на 1-2%. 

Цены и тарифы на услуги в июне увеличились на 0,4%, а с начала года на 2,6%. Подорожали стоимость проезда в поездах дальнего следования в различных типах вагонов – на 9%, услуги беспроводной связи – на 5%, плата за проезд в такси – на 3%, санаторно-оздоровительные услуги - на 1%. Вместе с этим снизилась оплата проживания в гостинице – на 8%, сообщает Липецкстат.

0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дерсу
11.07.2019 16:43
Ага, особенно это заметно по сливочному маслу.
Наталья
11.07.2019 16:46
Ну хватит врать, неужели люди не видят цены. Все только дорожает.
однако
11.07.2019 16:49
чиновники и народ живут в разных вселенных...
Сказочный Д.
11.07.2019 16:52
К выборам так всегда бывает. Стабильность епт.
Ктулху
11.07.2019 16:54
Ну ещё напишите, что началась дефляция. Хотя если всё верно в этой статье и расчётах Росстата, то это очень плохо. Этот процесс называется стагнацией. Это * вариант из возможных. Это значит, что у населения нет денег. а нет денег, то и ничего нельзя купить. А если никто ничего не покупает, то и производители и продавцы сидят без денег. Но с товаром. Который им не нужен, им нужны деньги. а денег нет. Замкнутый круг. Американцы в нём с пару десятков лет крутились. Этот период назвали "Великая депрессия"
Пенсионер
11.07.2019 16:56
Ох и плюнул бы Я в рожу этой статистике!
Николай
11.07.2019 16:58
Бывшего главу Росстата уволили за то, что он старался не заплывать за буйки здравого смысла. Новые статисты явно уплыли. Либо приплыли..
Липецк
11.07.2019 16:59
Ой как нам повезло что гостиницы на 8% подешевели
сказочники
11.07.2019 17:02
откуда статисты берут такие цены??? мы в магазинах такого не видим! Это уже не просто раздражать стало, а уже злить!!!
48
11.07.2019 17:04
"В Липецкой области остановилась инфляция" ..... Теперь будет жить у нас...
Еще комментарии