Общество
1794
10.06.2009 18:13

Предприниматель из Данкова оштрафован за незаконную продажу футболок с логотипом «Sochi 2014 Olympic»

Штраф в размере 20 тыс. рублей за административное нарушение (недобросовестная конкуренция в связи с нарушением порядка использования олимпийской символики) заплатит предприниматель из Данкова, который по инициативе Данковской межрайонной прокуратуры был привлечен к административной ответственности.

Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, индивидуальный предприниматель, собственник расположенного в торговом центре Данкова отдела одежды «Джинс плюс», незаконно реализовывал футболки с логотипом «Sochi 2014 Olympic».

«Тем самым предприниматель нарушил Федеральный закон об организации и проведении XXII зимних Олимпийских игр: самовольное использование олимпийской символики влечет административную ответственность. Аналогичное правонарушение межрайонная прокуратура выявила также в магазине «Парад одежды» города», - подчеркнули в пресс-службе.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить