Здоровье
10482
13.06.2019 16:55
50

Инфаркты, ишемии, сердечно-сосудистая недостаточность — основные причины смерти липчан

Жители Липецкой области чаще всего умирали в прошлом году от болезней системы кровообращения. На втором месте — смерти от новообразований. В России основными причинами смертности также являлись болезни системы кровообращения и новообразования, сообщает Росстат. 

В прошлом году в Липецкой области умерли 16 614 человек. Основными причинами смертности в регионе оставались заболевания органов кровообращения: ишемическая болезнь сердца, стенокардия, инфаркты, гипертония, сердечно-сосудистая недостаточность — по этой причине скончались 7 164 человека, или 43%. В целом по стране показатель выше — 47%. Смертность на 100 тысяч населения от проблем органов кровообращения в Липецкой области составила 624,5. Самые высокие показатели смертности от инфарктов, ишемии и гипертонии в Псковской области, где на 100 тысяч населения по этой причине умерли 1 084,5 человек, и в Орловской области (914,8), самый низкие в Ингушетии (149) и Ямало-Ненецком автономном округе (190,4). 

Новообразования занимают второе место по причинам смертности населения Липецкой области — за год от них скончались 2 162 жителя региона, или 188,5 на 100 тысяч населения. В России этот показатель выше — 203 умерших на 100 тысяч. 

0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
20.06.2019 16:45
Обидно, 27 район? Вот и бесись дальше, липецкое быдло!
27 район
18.06.2019 01:09
дешевые понты, завидуйте дальше успешным людям. Так и будете влачить нищенское существование,потому что больше ничего не умеете, кроме как открывать рот. Каждый день работаю с такой быдлятиной и знаю весь ваш лексикон. Как были гопниками с подворотни, так и останетесь.
дешевые понты
17.06.2019 15:20
27 района вызывают омерзение! Купили папа - мама должностёнку на наворованные денежки, вот и сиди, не вякай! А то, что купили, могу доказать. Образование у тебя - г..., 27 район! "проФФеСии". "хаит". Как - то не в чем тебе завидовать. Образование на уровне ПТУ!
Куевато,ты,знаешь рабочий класс ПАО НЛМК,
16.06.2019 17:56
27 район, некоторые с высшим образованием работают рабочими,ездят на велосипедах на работу,читают книги из библиотеки НЛМК,стараются вести ЗОЖ.Не любишь,ты, рабочий класс.
27 район
15.06.2019 23:40
Все проффесии нужны ,, рабочих никто не хаит. Они зарабатывают так как могут. Хорошие рабочие и зарабатывают хорошо. Кто-то должен работать физически. Просто постоянно звучат слова, что люди умственного труда ничего не делают "штаны протирают". Это просто обычная зависть к человеку, который в чем -то лучше.
27 район
15.06.2019 23:35
А, при наличии востребованной профессии и знаний получить достойное место очень просто. Постоянно слышу нытье и жалобы лентяев, который ничего не умеют и не знают, и не хотят учиться и развиваться. Они лучше будут придумывать себе оправдания , что хорошая работа только во великому блату и т. д. Как-то нужно оправдать собственные неудачи. Все мои знакомые добились хороших должностей усердием и трудолюбием. Кто хочет, тот будет стремиться получать знания и добьется успеха.
А
15.06.2019 17:54
27 район, дада. Заливай тут, интеллектуальный ты наш. Еще скажи, что сам устроился на свою работу прямо с улицы.
Извините
15.06.2019 09:49
за ошибку ,должно быть -профессия !
Все проффесии нужны ,
15.06.2019 09:46
кто то должен стоять у доменной печи ,кто то должен работать электриком,а кто то должен работать врачем.Не надо хаять рабочих,их работа нам всем нужна,кто будет печь нам хлеб ,если не они ?Некоторые забрались слишком высоко,спуститесь пониже и получше подумайте !
Александр
14.06.2019 23:12
Я считаю одной из основных причин не только экологию и образ жизни. Сейчас очень много стрессовых ситуаций, как у каждого персонально, так и вообщем. Каждый человек их испытывает периодически, вот у кого слабее здоровье, тот чаще и подвержен заболеваниям сердца. Уберите негатив с экрана телевизора, рекламу и дайте людям уверенность в завтрашнем дне - вот и будет меньше сердечных заболеваний.