Общество
7147
05.06.2019 17:33
39

Липецкая область — 22-я по качеству воды

Роспотребнадзор определил регионы с самой чистой и самой грязной питьевой водой в регионах по итогам 2018 года. Липецкая область оказалась в рейтинге на 22 месте. Об этом сообщается в докладе Роспотребнадзора «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ в 2018 году».

 

Регионом России с самой грязной питьевой водой стала, как и год назад, Вологодская область — здесь качественную воду потребляют 45,57% населения: 52,37% горожан и всего 27,75% жителей сел. Питьевой водой, отвечающей абсолютно всем требованиям безопасности, обеспечены 100% жителей Северной Осетии, Москвы и Санкт-Петербурга.

В Липецкой области качественной водой обеспечены 94,36% населения — это выше среднероссийского уровня (91,35%). Чистая питьевая вода оказалась доступна 99,04% горожан — по этому показателю мы заняли 13 место. В селах доступ к качественной воде имеют 85,92%, что соответствует 27 месту. Общий ранг по сумме баллов позволил Липецкой области занять 22 место среди территорий РФ.

0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
112
05.06.2019 17:41
А горячую ржавую жижу в пипецке не хотите проверить?
Мотя
05.06.2019 17:48
Когда с мужем приезжаем в Воронеж к его друзьям, они нам: лучше бы вместо пива, водки, конъяку привезли простой липецкой воды! Там вообще сосут из водохранилища и Воронеж ниже по течению и туда течет сперма, содержимое прокладок, антибиотики, плевки туберкулезников. Моча! Кал! Все течет вниз по течению!
Я
05.06.2019 17:49
Чайник обрастает накипью буквально за неделю, это и есть качественная вода?
^^
05.06.2019 17:59
Пользуюсь фильтрованной - накипи никакой.
Ответ 112
05.06.2019 18:00
112, по качеству горячей воды она у нас не равная а золотая. Это видно по квитанции от Квадро. Можно промывать золото.
данковчанин
05.06.2019 18:42
Вода на вкус нормальная. Только пить и кипятить нужно фильтрованную.
Андрей Чикаго
05.06.2019 19:19
Что это на фото? Где нормальные фонтанчики? Кто Это спроектировал , что за дебил? Когда же будут в Липецке делать руками , а не жопой. Ведь столько умных людей в городе. Гнать рукожопых поганой метлой с руководящих должностей.
Андрей
05.06.2019 19:51
В Липецке качество воды * за последние десятилетия. Раньше спокойно пил из-под крана, теперь боюсь, только покупная. Жесткость очень большая у воды - чайник в накипи, механические примеси от ржавых труб. Все эти рейтинги туфта.
Да
05.06.2019 20:26
В эту водичку Путин пописает и она будет первой !.
Ага
05.06.2019 20:27
Да, Страшно подумать ,если он туда покакает ?!