Общество
7151
05.06.2019 17:33
39

Липецкая область — 22-я по качеству воды

Роспотребнадзор определил регионы с самой чистой и самой грязной питьевой водой в регионах по итогам 2018 года. Липецкая область оказалась в рейтинге на 22 месте. Об этом сообщается в докладе Роспотребнадзора «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ в 2018 году».

 

Регионом России с самой грязной питьевой водой стала, как и год назад, Вологодская область — здесь качественную воду потребляют 45,57% населения: 52,37% горожан и всего 27,75% жителей сел. Питьевой водой, отвечающей абсолютно всем требованиям безопасности, обеспечены 100% жителей Северной Осетии, Москвы и Санкт-Петербурга.

В Липецкой области качественной водой обеспечены 94,36% населения — это выше среднероссийского уровня (91,35%). Чистая питьевая вода оказалась доступна 99,04% горожан — по этому показателю мы заняли 13 место. В селах доступ к качественной воде имеют 85,92%, что соответствует 27 месту. Общий ранг по сумме баллов позволил Липецкой области занять 22 место среди территорий РФ.

0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пенсионер
25.09.2020 21:50
Жесткость холодной воды в Липецке зашкаливает.
Гостья
08.06.2019 11:14
Можно подумать, Америку открыли: вода из крана течет ужасная. Это давно уже не секрет. Мы несколько лет заказываем "Вашу воду" и на здоровье не жалуемся. Ванну, конечно, в ней не принимаем)), но на приготовление пищи и чая, кофе, хватает. А, я считаю, самое главное - это то, что мы внутрь употребляем.
Регина
08.06.2019 07:40
Кто вообще сейчас пьет воду из -под крана, в ней даже купаться уже страшно. Хлор, которым ее обеззараживают, накапливается в организме так же, как и осадок в чайнике, оттуда и болезни все. А на бутилированную воду всегда можно запросить сертификат, если сомнения в качестве есть.
Горожанин
07.06.2019 20:59
Вообще, кто заботится о здоровье, из крана не вариант пить. И этим рейтингам не верить... В офисах у многих кулеры с бутылерованной стоят и из крана особо никто не пьет . Нужно только у проверенных компаний брать у местных, у кого реально скважина есть. Липецкий завод мин воды на трубном давно воду разливает
Так так
07.06.2019 13:10
Наливайте в одну и туже тапу воду из крана в течение месяца и посмотрите какой осадок останется и говорить что вода в Липецке чистая - ложь
Я
06.06.2019 13:48
В Липецке вода вкусней чем в Москае и Петербурге. В Воронеже так вообще сырую пить нельзя.
Юю
06.06.2019 12:52
Во что превратился символ города - бювет с минеральной водой.....
Гость
06.06.2019 12:03
Кто то считает что бутилированная вода вас спасет? Я вас разочарую, она та же, что и в кране
Медвепуты
06.06.2019 11:47
Продали китайцам Сибирь , Лес спилили , Реки пересыхают ,В Иркуцке летом выпал снег ,Ах ,как глупым россиянам весело, Только холодный ветер теперь проникает глубоко на территории России , Погода стала непредсказуемый , Ураганы будут ежечасно налетать на территории России , Возникает вопрос, как лес сам мог уйти на территорию Китая ?!.Кто деревьям приделал ноги!?(Путин ,Медведев не приделах, Это какие-то ОНИ воруют ), Климат принудительно меняют ,какая вода может быть !?,Хорошо что в России жерты ЕГЭ !.
Да ты
06.06.2019 11:40
Ксения, Жертва ЕГЭ , Тебе лучше самоликвидироваться !.