В мире
2049
12.05.2009 11:29

Пенсионерка расчленила почтальона

В Красноярском крае женщина убила почтальона, принесшего ей пенсию.

Милиция Красноярского края задержала пожилую жительницу города Ачинска, подозреваемую в жестоком убийстве женщины-почтальона, передает РИА "Новости" со ссылкой на старшего помощника руководителя Следственного управления СКП РФ по Красноярскому краю Ольгу Шаманскую.

Расчлененные останки погибшей женщины-почтальона 1952 года рождения были обнаружены 7 мая в нескольких контейнерах для мусора в городе Ачинске. А уже 9 мая подозреваемая в убийстве пенсионерка была задержана, однако сообщили об этом только во вторник.

Предполагаемая убийца оказалась ровесницей жертвы. "Это жительница Ачинска 1952 года рождения. У нее была найдена часть похищенной суммы", - пояснила Шаманская. По словам самой подозреваемой, остальные деньги она раздала в счет своих долгов.

"По одной из версий, подозреваемая убила жертву на почве личной неприязни", - добавила Шаманская. По другой версии, на преступление подозреваемая решилась из корыстных побуждений - при себе у почтальона должно было находиться несколько десятков тысяч рублей, передает "Интерфакс".

Сыщики считают, что "убийство совершено в тот момент, когда погибшая принесла задержанной пенсию на квартиру".

Отметим, что почтальоны довольно часто подвергаются нападению, поскольку могут иметь при себе довольно крупную сумму денег и при этом не имеют охраны. Примерно год назад в министерстве внутренних дел России даже решили обеспечить почтальонов милицейским сопровождением после серии аналогичных убийств.

В частности, в 2007 году в стране было совершено 15 нападений на сотрудников почтовых отделений. "К сожалению, ряд нападений на сотрудников почты, а в большинстве своем это люди пожилого возраста, привели к гибели почтальонов", - сообщали в Департаменте уголовного розыска МВД.

При этом милицейские чиновники подчеркнули, что особое внимание уделяется раскрытию нападений на машины "Почта России", перевозящей денежные средства. Всего в 2007 году произошли три таких нападения, два из которых к 2008 году оставались нераскрытыми.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить