Общество
16876
24.04.2019 13:05
48

На самом аварийном мосту Липецка ввели ограничение скорости

C 19 апреля на Октябрьском мосту Липецка введено ограничение скоростного режима 50 км/ч в обоих направлениях.

Как сообщает Отделение дорожного надзора отдела надзора УГИБДД по Липецкой области, ограничение скорости введено по итогам анализа аварийности за 2018 год: в большинстве произошедших на мосту аварий пострадали или погибли люди.

Скорость движения по мосту фиксируется в автоматическом режиме фоторадарным комплексом «Кордон».

Напомним, что 27 марта на Октябрьском мосту в результате столкновения легковых автомобилей «Хендай», «Лада Калина» и самосвала погибли два человека: 49-летний мужчина и его 35-летняя женщина.

a2b11ab3cb55177d08c0e3e0f66d47ec (1).jpg
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Николай
26.04.2019 18:51
Этим сделали только хуже. И я думаю что аварийность там только вырастет. Там теперь супер шашечки. Адекватные люди едут 70 по двум полосам, а очередной идиот маневрирует между ними под 100ку.
Автолюбитель
26.04.2019 08:54
Что толку понавешали камер?! Идиоты на закатаных в ноль машинах как гоняли, так и гоняют. А доблестные сотрудники ГИБДД у нас или по кустам сидят или докапываются до обычных водил, которые побаиваются с ними спорить...
Иван
26.04.2019 07:02
Тут поможет камера на каждом столбу а не ограничение, как летали как и будут летать только перед камерой сбавлять до 50 будут или до 65
124
25.04.2019 17:22
Там хоть 40 делай, не поможет, обычно кто нарушает, ему все равно, едет как нравится, поэтому только отбойник по середине
Водитель-экспедитор
25.04.2019 15:55
водятел автобуса, да вы вообще не знаете что такое "карман" и как туда заезжать! Вы автобусники прямо на перекрестке останавливаетесь лишь бы на светофоре не стоят. Уроды!
ZABSAN
25.04.2019 11:22
Для тех которые подобны разбившемуся 27 марта, хоть 20км/ч там ограничение поставь - не поможет. А тем кто двигается по правилам - лишний геморрой...
123
25.04.2019 11:11
Дмитрий Т., и вхерекать пешеходам нарушающим штраф косарей в 10
Некуда бежать
25.04.2019 10:50
И вот прямо сейчас полегчает, идиоты без прав и летающие, где можно и нельзя, внезапно проникнутся отличной идеей снизить скорость на прямом, как стрела, участке и уберут ногу с педали газа.... или начнут маневрировать между ползущими законопослушными? Да, это дешевле дюжина жестянок с краской и всё!!!! Можно отчитываться о принятых мерах. Вот просто интересно, эти умники дома, спотыкаясь об табурет в коридоре тоже объявления развешивают о необходимости снизить скорость и смотреть под ноги, или всё-таки его в сторону убирают...
информация ОБС?!
25.04.2019 01:28
любовь, 60 лет , где здесь Вы живете?! Я в Липецке живу чуть меньше и хорошо помню как строили мост . Моя коллега , которой сейчас уже за 70 лет , коренной житель села Сырское рассказывала как будучи ребенком они (жители Сырского) ходили стирать белье туда, где сегодня мост стоит. Там была чистая вода, т.к было много родников. в Сырском есть и было кладбище и в Коровино есть кладбище- они всегда были там, где и сейчас расположены. А на месте моста был овраг. Чтобы засыпать этот лог и сделать дорогу к мосту возили много грунта В старину люди были умнее , чем нынешние чиновники- крАхоборы, кладбище всегда делали на бугре, а не в овраге. В оврагах грунт более подвижен ( может сползать верхний слой после дождя или весной).
Пафнутий
24.04.2019 22:23
дмитрий, делили,бл...дь