Общество
2226
07.04.2009 17:29

Массовые субботники начнутся в Липецке с 10 апреля

Заместитель главы администрации Липецка Иван Кошелев провел сегодня совещание по организации массовых городских субботников. На него были приглашены руководители структурных подразделений мэрии.

 

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка, старт субботникам будет дан в ближайшую пятницу, 10 апреля. На набережной реки Воронеж в 09.00 начнется первый городской субботник. По традиции его откроют глава города Михаил Гулевский и председатель горсовета Валерий Синюц. 

На уборку выйдут 500 человек – представители всех департаментов, аппарата горсовета, муниципальных учреждений, активисты «Единой России» и «Молодой гвардии». СпецПАТ и другие муниципальные предприятия предоставят КамАЗы и тракторы с тележками. Для сбора мусора закуплено 6 тысяч мешков.

Как подчеркнул на совещании заместитель главы города Иван Кошелев, этот первый массовый субботник призван стать сигналом для руководителей предприятий и организаций, для жителей Липецка. Экономические трудности не должны повлиять на внешний вид города, на его красоту и чистоту. Вклад в общее дело по его благоустройству необходимо внести каждому. 

На будущей неделе, с 14 по 17 апреля субботники пройдут в других районах областного центра. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.