Происшествия
6032
17.04.2019 20:54
17

Пожар в подвале дома №24 по улице Мичурина ликвидировали

Возгорание кабеля в подвале 17-этажного дома по улице Мичурина ликвидировано. Об этом GOROD48 сообщили в ГУ МЧС РФ по Липецкой области. Всего из дома были эвакуированы пожарными и вынуждены спешно выйти на улицу около 100 человек. 

Напомним, что кабель под напряжением задымил в доме №24 по Мичурина около 19.00. В 19.05 пожарные получили соответствующий вызов и к дому спешно прибыли 4 отделения пожарных оснащенных 50-метровым коленчатым подъемником. Спасатели сразу начали эвакуацию людей из подъезда, в котором горел кабель.

Однако вместо того, чтобы после этого тушить пламя пожарные несколько десятков минут ждали прибытия аварийной бригады энергетиков - без отключения электричества ликвидация возгорания была невозможной.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Данил
18.04.2019 17:09
Спец, как утверждают жители дома, кто-то из подростков поджёг проводку, и отвечаю сразу на вопрос, какой-то не внимательный мужчина оставил подвал открытым.
Высоко сижу, далеко гляжу
18.04.2019 10:28
Гость, деньги правят миром))
Денис
18.04.2019 10:21
Уважаемые сильные мира сего люди, примите решение и помогите нам жильцам этого дома решить проблему с ямой и не достроенным подвалом ибо мы ещё верим в справедливость!!!
Сири
18.04.2019 09:24
Вчера в обед из дома выходили риэлтор с клиентами, договаривались об оформлении сделки. Поспешили.
Гость
18.04.2019 09:14
3008, а кто там вообще додумался дом строить многоэтажный? Машинами все газоны заставили, детям а школу пройти негде, сети никто не модернизировал, подсоединили к имеющимся и дома соседние теперь постоянно с затопленными подвалами
Калашников
18.04.2019 09:08
Сделал автомат, и все, наши успехи прекратились ...
Житель
18.04.2019 08:58
Спец, а то, что представитель УК с ключами от подвала со стороны подъезда ехал и никак не мог приехать, не увеличило время горения? Пожарные возмущались по этому поводу, как раз во время эвакуации
Злобный
18.04.2019 07:27
Спец, автоматика отключилась, как положено!
Сосед
18.04.2019 07:12
Магнит сегодня работать будет?
Спец
18.04.2019 06:34
Загорелся вводной кабель в дом. В подвале и электрощитовой ничего не пострадало. Причину пожара установит следствие. Мнение "знатоков" о вине застройщика, недостроенной парковке, Магните отправьте в то самое место. Главное у ЛГЭКа на подстанции по неизвестной причине не сработала отключающая автоматика и не обесточился горящий кабель. Что увеличило время горения.