Общество
17736
01.04.2019 10:31
27

В Липецке запретили строить 26-этажный дом

А также десяток частных домов.

Комиссия по землепользованию и застройке Липецка подвела итоги публичных слушаний, касающиеся реконструкции и строительства зданий в городе, а также использования земель. В ходе публичных слушаний обсудили 43 проекта.

Эксперты и липчане отклонили серию проектов. Комиссия рекомендовала главе города запретить строительство частного дома по улице Лесопарковое хозяйство, так как имеющееся там здание похоже на самострой. Кроме того, отклонены проекты строительства частного дома на улице Дружбы, в СНТ «Цементник» и СНТ «Горняк», СНТ «Пусковые двигатели», в селе Сселки в переулке Новогодний, на улицах Космонавтов и Ленина, улице Полетаева, переулке Узорный, строительство складов на улицах 3 Сентября и Юношеской, административных зданий на улицах Ковалёва и Горького. Вместе с этим не одобрено строительство 26-этажного дома на пересечении проспектов Победы и 60 лет СССР, там по планам должна вырасти высотка всего на 25 этажей.

Эксперты рекомендовали отклонить планы по реконструкции частных домов на улице Богатырской, Пожарского, Ударников, Баумана, Селекционной, Байкальская, Лермонтова, в СНТ «Мечта». Причина отклонения проектов — несоблюдение мер пожарной безопасности и нарушение градостроительного регламента.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Выход из положения
01.04.2019 10:41
Ну пусть построят 27-и этажный
Бим
01.04.2019 10:42
Запретите строить в Пипецке выше 5 этажей. Ведь не в деловом центре страны живем. Даже Лос Анжелес на 99% двухэтажный. Куда вы городите эти человейники
Бим согласен на 100%%%%%%
01.04.2019 11:04
Городят от балды, потому что кумовство. Как получить максимум выгоды от куска земли - С городить на нем вавилонскую башню и пох что не дай Бог при пожаре лестница пожарных максимум до 10 этажа. Главное ж выгода и барыши
Лолз
01.04.2019 11:14
Бим, земли у города нет. Вся в руках парочки людей.
Костя
01.04.2019 11:15
Где ставить лайки. кто додумался? #зачемвдеревненебоскрёбы? на 9 этаже голова уже кружиться)))))
Стройкапиталбред
01.04.2019 11:42
Не, ну а как еще уменьшить себестоимость кв.метра жилья?и получить еще больше прибыли? Только повышать этажность и уменьшать расстояние между домами! И люди довольны - сейчас сюда прибегут жители мкрн елецкий и расскажут, как у них там хорошо и красиво :-)
Аня
01.04.2019 11:51
Количество кв метров растет быстрее населения. Лучше бы из панельных * переселили, говорят у них срок службы 30 лет всего.
Н
01.04.2019 12:07
Костя, вот если у тебя голова кружится на 9-м этаже, об этот надо всем сообщить, и в этом главная причина не строить высотные дома. Стоимость магистральных инженерных сетей уменьшаются, за счет уменьшения расстояний, транспортная инфраструктура подъезды . разъезды уменьшаются. Малоэтажное строительство возможно за городом. А главное если у вас есть деньги, то у вас есть выбор!
Как
01.04.2019 12:49
хитро запретили,комар носа не подточит,власть !за кого ты нас принимаешь ?
житель
01.04.2019 12:51
Н, ну вот елецкий это прочти загород, за каким там налепили этих человейников? половина из которых нераспродана? Сделали бы дома по 4-6 этажей, было бы лучше. И с парковками не было бы проблем.