Общество
1118
25.02.2009 12:21

Четверть миллиарда на улучшение условий труда

Более 254 млн. рублей направил в 2008 году НЛМК на улучшение условий труда и промышленной безопасности производственного персонала, что почти на 40 млн. рублей больше суммы предыдущего года, сообщает пресс-служба комбината.



Значительно увеличено финансирование обеспечения сотрудников лечебно-профилактическим питанием, средствами индивидуальной защиты, а также организации профосмотров работников комбината. Улучшены условия труда для 187 работников Компании. Профилактические меры позволили на 14%, по сравнению с предыдущим годом, сократить производственный травматизм на предприятии. 

В течение года на 35 объектах в 24 подразделениях комбината реализованы мероприятия, позволившие снизить уровень шума, запыленности, загазованности, а также воздействие электромагнитного поля, вибрации и иных вредных факторов на рабочих местах. В частности, в основной ремонтно-механический цех приобретены фильтровентиляционные агрегаты для проведения газоэлектросварочных и наплавочных работ, отремонтированы кабины кранов в производстве горячего проката и производстве динамной стали, в ферросплавном цехе – компрессорное оборудование, на теплоэлектроцентрали - пульт управления котлами и противошумная кабина машиниста паровых машин. В 17-ти подразделениях комбината отремонтировано освещение. 

Кроме этого отремонтирован ряд бытовых помещений, комнат сменно-встречных собраний, постов и пультов управления в производственных корпусах.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.