Общество
1623
24.02.2009 18:35

Промашка со взяткой

17 февраля около 14 часов на автотрассе Добринка – Грязи при проверке документов 37-летний водитель «КамАЗа» пытался подкупить сотрудника ГИБДД ОВД Добринского района.

17 февраля около 14 часов на автотрассе Добринка – Грязи при проверке документов 37-летний водитель «КамАЗа» пытался подкупить сотрудника ГИБДД ОВД Добринского района. Житель Задонска выехал в рейс с просроченным страховым полисом и, опасаясь административной ответственности за правонарушение, предложил милиционеру откуп, в виде трехсот рублей. Взятка была в три раза больше установленного законом штрафа за отсутствие у водителя страхового документа.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе Следственного управления по Липецкой области, местным межрайонным Следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ («дача взятки должностному лицу»). За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, или в размере заработной платы осужденного за период от года до трех лет, либо лишением свободы на срок до восьми лет.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.