Общество
3540
05.03.2019 08:44
51

Улицы Студёновская, Ковалёва, Терешковой и Советская оказались после зимы в ямах

Подрядчиков обяжут устранить выбоины на дорогах.

Управление дорог и транспорта Липецкой области совместно с управление главного смотрителя города Липецка провело совместный объезд по объектам дорожного ремонта, проведённого в 2017-2018 годах в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Как сообщает управление дорог, результат объезда —масса замечаний по качеству дорожного покрытия.

Обнаружены многочисленные выбоины, трещины, пучины. Большая часть замечаний касается улиц Студёновская, Ковалёва, Терешковой, Советская, появились ямы на кольце в районе Тракторного завода. Специалисты управления главного смотрителя держат ситуацию под контролем – претензионная работа ведётся с начала года.

По мнению представителя управления главного смотрителя города Липецка Максима Колпакова, часть дефектов связана с разрушением основания дорог, но есть целый ряд претензий по качеству произведённых работ к конкретным подрядчикам – больше всего замечаний собрало ОАО «ДСУ-1 г. Рогачёв». Дорожное покрытие находится на гарантии и ремонт будет производиться силами подрядчика.

Управление дорог и транспорта просит неравнодушных граждан присылать претензии по качеству дорожного покрытия на объектах, отремонтированных в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Фото: управление дорог и транспорта Липецкой области
0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
^_^
05.03.2019 08:59
Предлагаю назвать улицы без ям, так статья короче окажется.
Ужас
05.03.2019 09:00
Потому что сейчас всё строит бизнес. А бизнесу главное по минимому влозится и по больше получить прибыли . Вот и результат. А власть это и есть бизнес. Там каждый крупный чиновник имеет свой не малый бизнес, соответственно , он не будет думать о благе народа , он будет думать как * свой капитал! Отсюда и результат!
243
05.03.2019 09:02
Пока будем строить одни дороги, новые уже будут рассыпаться, и так по кругу. Пока власть полностью не сменится так и будем бордюрами золотыми наслаждаться, а асфальт сыпаться!
Глупый
05.03.2019 09:25
^_^, Если следовать Вашему примеру,то эта статья свет бы не увидела...
1234
05.03.2019 09:26
Опять заказ на белорусов. А как же дорога по Неделина, фрунзе, лебедянское шоссейка т.д. Ни слова. Весь вопрос в откатах. Губернатор задумайся, как проходят тендеры и выполняются условия контракта. Вся администрация сгнила от верха до низа.
водитель
05.03.2019 09:29
Это еще раз подтверждает то, что департамент транспорта адм.города либо куплен с потрохами, либо сплошь состоит из бездельников, блатных и неучей.Кто контролировал работу дорожников- немедленно должен быть уволен и ему предъявлен регресный иск.
Дрочун
05.03.2019 09:33
Когда же вы твари нажретесь а суки?
ул.Белана!
05.03.2019 09:35
вся в ямах!!!
Сселки
05.03.2019 09:39
С ул.ЛЕНИНА по КИРОВА в направлении школы 35 со времен Ельцина в порядок не приводили.В прошлом году тяп ляп замазали а сейчас не возможно проехать.А ведь там дети в школу ходять и детсад.Так что мной не уважаемые Едросы просьба обратить на эту проблему.
Могучий рывок
05.03.2019 09:40
Простой вопрос: где было управление дорог и транспорта, когда шли ремонтные работы и когда объекты принимались в эксплуатацию? Технология производства работ нарушалась по ходу работ. Об этом писали сотни раз, люди присылали фото и видео всё лето. Кто на это реагировал? НИКТО! А теперь, когда дороги разваливаются, очнулись и прозрели. Нужно уволить всех сотрудников этого горе-управления, а руководителей привлечь к уголовной ответственности за халатность, если там нет еще и других злоупотреблений.