Общество
1474
25.12.2008 09:26

Наказаны чиновники - предприниматели

В Добринском районе чиновники одновременно являлсь и предпринимателями - фермерами.

Как сообщает пресс-служба областной прократуры, до настоящего времени на территории области распространены случаи нарушений требований Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", выражающиеся в непредставлении гражданами при поступлении на муниципальную службу обязательных сведений. 

К примеру, прокурором Добринского района установлено, что в нарушение закона ряд специалистов администрации Добринского муниципального района, администраций сельских поселений Березнеговатского и Пушкинского сельсоветов являлись одновременно учредителями крестьянско-фермерских хозяйств.

По выявленным нарушениям закона приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Аналогичные нарушения в декабре текущего года выявлены прокуратурой Измалковского района.

Установлено, что начальник отдела по поддержке сельскохозяйственного производства и использованию земель сельскохозяйственного назначения администрации муниципального района одновременно с этим являлся соучредителем ООО «Рассвет».

В результате принятых мер прокурорского реагирования указанное должностное лицо вышло из состава учредителей общества.

Кроме того, по итогам рассмотрения представления прокурора за несоблюдение установленных федеральным законодательством запретов и ограничений для муниципальных служащих он привлечен к дисциплинарной ответственности. 
 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.