Общество
3109
01.12.2008 17:32

Температура в Липецке в ноябре была выше обычных значений на 2,5 градуса

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, последний месяц осени был необычно теплым. Как уточняют синоптики, ноябрь на 2,5 градуса теплее обычных значений.

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, последний месяц осени был необычно теплым. Как уточняют синоптики, ноябрь на 2,5 градуса теплее обычных значений. Обычно после 11 ноября начинается переход с положительных температурных значений на отрицательные. Но в этом году ноябрь стал исключением, радуя нас в первой декаде солнечными днями и плюсовой температурой. 

- Среднемесячная температура ноября составила 1,6 градуса, что выше нормы,- сообщила GOROD48 старший синоптик Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Елена Попова.- Абсолютный максимум температуры пришелся на 23 ноября и составил 10 градусов тепла. Абсолютный минимум -7,9 градуса мороза - отмечен в ночь на 9 ноября. Дождей в ноябре выпало выпало меньше нормы. Большая часть осадков пришлась на третью декаду. 

Тепло в ноябре поддерживали южные ветра и теплые антициклоны. Снег в ноябре выпадал трижды. Первый снег липчане увидели 6 ноября. Затем снег шел 22-23 ноября, но из-за плюсовой температуры он сразу же растаял.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.