Происшествия
3729
08.02.2019 12:24
9

Семь человек пострадали в авариях с автобусами

За прошедшие сутки в регионе получили травмы девять человек.

Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, 7 февраля в Липецке на улице Советской автобус «Мерседес» под управлением 30-летнего водителя сбил 37-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. Пешехода с травмой госпитализировали.

WhatsApp Image 2019-02-07 at 12.04.04.jpeg

На улице 9 Мая 71-летний водитель «МАЗа», по предварительным данным, нарушил очередность проезда и столкнулся с автобусом «ЛиАЗ» под управлением 26-летнего мужчины. В ДТП пострадали водитель грузовика и пять пассажиров автобуса. После оказания помощи пять человек были отпущены, одна пассажирка с травмой госпитализирована.

WhatsApp Image 2019-02-07 at 09.33.59.jpeg

В 9-м микрорайоне 31-летний водитель автобуса «Мерседес» на регулируемом пешеходном переходе, по предварительным данным, проехав на запрещающий сигнал светофора, сбил 34-летнюю женщину. С травмой ее госпитализировали. 


В Дежурную часть поступило сообщение из воронежской областной детской больницы о том, что четвертого февраля в Задонском районе на автодороге «Дон» 39-летний водитель «Мерседеса», по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Хендай», в результате чего произошло столкновение. За медицинской помощью в воронежскую детскую больницу доставлены две пассажирки второй иномарки, девочки 11-ти и 3-лет. Им оказали помощь. Более тяжких последствий удалось избежать благодаря использованию детских удерживающих устройств.

На дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1110 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 4 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 74.

Повышенное внимание автоинспекторы уделяли  соблюдению правил стоянки и остановки транспортных средств, выявлено 104 таких нарушений, в том числе зарегистрированных с помощью приборов видеофиксации.

Кроме того, с помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрированы 758 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 29 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Водитель ЛПАТП
14.02.2019 10:33
Не хватает времени, поэтому летят как угорелые. Сколько ни говори об этом, а добавить немного времени на рейс в администрации не желают, хотят и ещё урезать.
Нормальные
08.02.2019 22:04
Водилы поразбежались все с автобусов. Работают кто попало
светка-огонек
08.02.2019 18:25
рашка!!!!!!! так было так есть и так будет!!!!!!
корысть и нажива угробили ОТ
08.02.2019 16:40
СССР был цивилизованной страной мира.
888
08.02.2019 15:21
опер, При советах водитель автобуса это была элита) а сейчас дебилов набрали.
опер
08.02.2019 14:47
Работа по БДД не ведется . наказаний для водителей нет . при советах . нарушил ПДД лишение премии 25 % .второе нарушение 50 % треть получи голый оклад . а что сейчас водятлы рот разинут труба у уха сигарета в зубах не порядок . * их надо по полной понемношку вынимать . тогда будут понимать
Vasilisa
08.02.2019 14:20
Почему бы не начать лишать лицензии перевозчиков, хотя бы тех автобусов, которые сбивают пешеходов. Почему они остаются безнаказанными и не контролируют своих водителей чтобы они соблюдали ПДД. На отрезке от остановки Муз. училище до ост. Дом * , стоит ограничение 40, но автобусы там всегда несутся наперегонки и явно не соблюдают ПДД, только за это их можно каждый день штрафовать, при этом подвергают опасности жизнь и здоровье людей, находящихся в автобусе рискуя столкнуться друг с другом!
Катерина
08.02.2019 13:48
Вот и результат халатного попустительства в отношении общественного транспорта!
BLOOD_JO
08.02.2019 13:46
Надо старых водил брать.