Общество

07.02.2019 10:14

Число «карантинных» классов в школах Липецка остается прежним

21 4274
2
Число «карантинных» классов в школах Липецка остается прежним

А количество школ с неучащимися детьми даже сократилось.

По состоянию на сегодня в Липецке закрыта на карантин по гриппу и ОРВИ 14 классов восьми школ. Об этом GOROD48 сообщили в департаменте образования мэрии.

В понедельник, 4 января, на карантине было 14 классов одиннадцати школ города.

В школах города продолжают проводить комплекс противоэпидемических мероприятий - обеспечивается постоянный контроль за санитарно-техническим состоянием помещений, соблюдаются режимы проветривания и дезинфекции, а также мониторинг эпидситуации по гриппу, ОРВИ и пневмониям с обязательным уточнением причин.

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ благодаря этим мерам, а также ранее проведенной массовой вакцинации школьников и педагогов, в Липецке - ниже эпидемического порога. Следовательно, ни о каком полном закрытии школ города на карантин не может быть и речи.


фото:orda-gazeta.ru 

21 4274
2

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

......

18.02.2019 12:04
/////, хорош
ответить

довольная богиня

18.02.2019 12:03
Недовольная богиня, вообще 20% надо но у вас значит такая школа(*****) у нас в 8 10 по Б и остальные по У и все завтра карантин
ответить

Недовольная богиня

10.02.2019 20:26
У нас в классе на уроки ходят 14 человек из 30. Отсутствует 50% учеников, 12 из которых по болезни. Где карантин???
ответить

Лицей 44

10.02.2019 17:14
Есть информация что с 14 числа карантин, правда? Кто знает?
ответить

Школа

08.02.2019 08:21
Какой ужас!!!!! У нас в 14-й школе только один класс закрыли, а то что-то других по 13 человек ходят из 31-го, на это закрыли глаза. Лучше бы карантин ввели!
ответить

/////

07.02.2019 19:51
ложь, ...... и провокация! какое прежнее число классов?! только в 18 школе закрыто 9 классов.
ответить

яяяяяяяяяяяяяяяяяяя

07.02.2019 19:49
просто что даст недельный карантин если закроют все школы? грипп все равно через неделю не пройдет. хорошо если грипп к концу апреля закончится. И что теперь на два месяца закрывать школы
ответить

ЯЯЯЯЯЯ

07.02.2019 19:47
Оксана мама, В ПРОШЛОМ году такой же грипп был. в марте были полностью закрыты школы весь город был на карантине
ответить

Андрей

07.02.2019 17:58
Мос
ответить

Оксана мама

07.02.2019 17:34
Ну какие бессовестные люди сидят в департаменте!!! По моему и не было ни разу такого гриппа, как в этом году! Детей косит только так, а у вас статистика под вашу выгоду!
ответить