Общество
4553
07.02.2019 10:14
21

Число «карантинных» классов в школах Липецка остается прежним

А количество школ с неучащимися детьми даже сократилось.

По состоянию на сегодня в Липецке закрыта на карантин по гриппу и ОРВИ 14 классов восьми школ. Об этом GOROD48 сообщили в департаменте образования мэрии.

В понедельник, 4 января, на карантине было 14 классов одиннадцати школ города.

В школах города продолжают проводить комплекс противоэпидемических мероприятий - обеспечивается постоянный контроль за санитарно-техническим состоянием помещений, соблюдаются режимы проветривания и дезинфекции, а также мониторинг эпидситуации по гриппу, ОРВИ и пневмониям с обязательным уточнением причин.

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ благодаря этим мерам, а также ранее проведенной массовой вакцинации школьников и педагогов, в Липецке - ниже эпидемического порога. Следовательно, ни о каком полном закрытии школ города на карантин не может быть и речи.


фото:orda-gazeta.ru 

0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
наблюдатель
07.02.2019 11:26
Никакого режима дезинфекции и контроля за состоянием помещений нет и в помине. В школе одна уборщица на две смены, старенькая бабушка, которая и ходит-то еле еле, куда ей проводить качественную уборку. А на бумаге - да, все моется и контролируется. Надоела показуха.
ОХРЕНЕТЬ БРЕХНЯ!!!
07.02.2019 12:25
В 20 школе в 5А на больничном ПО СПРАВКЕ 10 человек из 33-х по списку! Сколько же надо заболевших, чтобы класс закрыли на карантин! Сплошная показуха на бумаге, потму что нашему директору не хочется статистику портить.
1111
07.02.2019 13:50
и опять загадка начиная с родителей(которые больных в школу ведут под предлогом сидеть не с кем), заканчивая "вынужденым" отпуском у директоров и учителей...он ведь оплачивается? почему бы не слетать в турцию или куда там еще...
Ох
07.02.2019 13:53
Так же 20 начальная школа, в двух классах отсутствует по 10 человек. Уже дети по второму кругу пошли. Но Пшеничный не поколебим. Ещё неделька и с такой погодой по третьему кругу пойдём. И уборка в классе проходит после окончания первой смены, тряпкой для полов протирают и пол и подоконник.
наблюдатель
07.02.2019 14:44
Ох, у вас хоть протирают. А у нас в лучшем случае крупный мусор с пола уберут. На этом все. Вот тебе и "комплекс противоэпидемических мероприятий".
1111
07.02.2019 15:16
блин простая истина если заболел ребенок поймите "за одну овцу в ответе все стадо".....+ автобус+ столовка...ну если вам свое чадо не жалко других то за что??? а если работодатель не дает больничный то и не фиг там работать....
66 лицей
07.02.2019 15:40
У нас отсутствует 8 классов во всех звеньях- началка, среднее звено и старшая школа. В других школах наверняка также, 75 % от общего числа заболевших дети. Городского карантина нет?!!
1111
07.02.2019 15:47
ютуб, выйфай многие обманывают, как правило корысть вскрывается после визита к врачу...ну и соответственно наказание....интернет и мобильники ох как учат....
1111
07.02.2019 15:48
даже я кшлял в свое врея (каюсь)....но после "ремня" я про все забыл.....:)
Гость
07.02.2019 15:55
Брехня.....в 12 школе сегодня 1 класс на карантине, как может быть столько же? Статистику портить не хотят....а прибыль в аптеку несите). А вообще прививать надо импортными от гриппа, ваксигрипп или инфлювак....4год ребенка привививаю после того как гриппом переболел с осложнением.