1637
03.02.2019 08:59
4

Дмитрий Куликов великолепно провел «охоту на уток» в НХЛ (ФОТО, ВИДЕО)

Наш земляк рвет и мечет за океаном: набрал 4-е очко в сезоне и второй матч подряд завершил с двойным показателем полезности

Минувшей ночью клуб НХЛ «Виннипег Джетс», за который выступает липчанин Дмитрий Куликов, на своем льду разгромил «Анахайм» -9:3, наш земляк пополнил свой лицевой счет.

Вратари "уток" хлебнули лиха в этот вечер.

Канадцы уже в первом периоде забросили «Могучим уткам» из Калифорнии шесть (!) безответных шайб. В одной голевой комбинации принял участие 28-летний защитник Куликов – с его передачи Брайан Литтл забросил гостям четвертую шайбу. При этом в ответной атаке "Джетс" Куликов выдержал настоящую мастерскую паузу и выдал пас практически на пустые ворота (см. видео). Литтл в итоге оформил «дубль», а главным героем матча стал американский правый нападающий «Виннипега» Джейк Рославик, сделавший хет-трик.

Любопытно, что Рославик до этого в полусотне матчей забил лишь 4 гола, а здесь за один вечер – сразу три.

По обыкновению в Северной Америке после «трюка со шляпой» (так переводится хет-трик) зрители забросали лед головными уборами.

Дмитрий Куликов завершил матч с одним набранным очком и показателем полезности «+2», проведя на площадке 19 минут 48 секунд и один раз бросив по воротам соперников.

Липчанин сейчас набрал очень хорошую форму. Свидетельством тому: высокий показатель полезности во втором матче подряд. До этого в домашней игре с «Коламбусом» (4:3) он хоть и не набрал очков, но тоже завершил матч «+2».

В нынешнем сезоне Куликов сыграл в сильнейшей лиге мира 31 матч, в которых набрал 4 (0+4) очка.

«Виннипег» одержал шестую победу в восьми последних матчах и идет на 2-м месте в Западной конференции и на 3-м месте – в общей турнирной таблице НХЛ.