Общество
9675
24.01.2019 13:42
24

«Расшибёси здесь!»

Жители Сокола жалуются на опасный пешеходный переход .

Загрузка плеера

Сегодня с редакцией GOROD48 своим негодованием по поводу удручающего состояния подходов к остановкам в Липецке поделилась жительница города.

По словам женщины, на улице Ушинского в районе пешеходного перехода у остановки рядом с сокольским ДК около пяти человек упали прямо на проезжей части.

- Звонила главному смотрителю, но там трубку никто так и не взял, - рассказывает наша читательница. – Нельзя же так. Падают и пожилые люди.

Дело в том, что подъезжающие к остановке автобусы накатывают скользкую поверхность. Такой каток образовался в районе пешеходного перехода на Ушинского.

Мы побывали у перехода: буквально на наших глазах поскользнулись и упали двое детей и пенсионер.

Напомним, ранее из-за заснеженной дороги не справился с управлением водитель маршрутки в районе педуниверситета. 

Еще ранее мэрия Липецка сообщала, что последствия снегопада устраняют с помощью более ста единиц спецтехники. Первоочередное внимание уделяется спускам и подъемам, центральным магистралям, пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Проведена обработка проезжих частей противогололедными материалами. За последние сутки на эти цели израсходовано около 503 тонн пескосоляной смеси и 83 тонн соли. 

0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель
28.01.2019 01:50
Таких накатанных мест в этом городе ОЧЕНЬ много. ПОЗОР. переломать себе кости на дороге - это запросто. И никому нет дела до этого безобразия. Кто то же должен за этим следить. Возмущен!!!
Зря
26.01.2019 20:49
Проходя мимо, Да ,тут вычитал, по регламенту,тротуары и площадки на остановках реагентом обрабатывать нельзя!!!
Проходя мимо
26.01.2019 18:39
Аккуратнее. А то ёпнуться можно.
Зря.
25.01.2019 08:59
На фото все вычещено. На фото все песком усыпано. Ноги не держат ,бери сопровождающего или дома сиди.Русская зима.
Че за гон??
25.01.2019 00:44
Ё-мое, где живём. Артамонов приехал сюда чтобы дела делать, или учить и заставлять учиться наших ослов (прости Господи) работать в зимний период???? У нас что, зима впервые?? Охренели в конец. Он им указания даёт, а они кивают , как ишаки , да , мол,да, начальник.. Снег чистить.. Бл*, вы ещё скажите что денег не предусмотрено на эти нужды, черти. Все подсчитано, и на каждую машину , на обслуживание и бензин и тд. Какого лешего не исполняют???? Опять проблемы??? Короче, Королёва в х не ставили, Иванова, про Гулевского вообще молчу, а этот приехал - по привычке кивают ослики и улыбаются. Вот и сказочке конец. Лтз
Сергей
24.01.2019 20:58
Батя, налог с твоей * надо
Батя
24.01.2019 20:33
Налог на дороги с пешеходов нужно брать, водители вот платят ни дорог нету ни денег.
ujcnm
24.01.2019 20:02
А вы этот лёд цифровой экономикой, цифровой экономикой! Пусть знает! Сколько человек на этом участке грохнулось, а сколько сломали себе чего-нибудь - ЗА СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ будет известно в интернете!
Катенька
24.01.2019 19:40
Дорогой городской смотритель! В Липецке можно сломать шею буквально везде! Я такая старая, что помню посыпанные песком тротуары.... Сейчас песок только на Соборной площади и тот сыпется из старперов, которые там заседают...
стихи детства
24.01.2019 19:32
Не идется и не едется, потому что гололедица. Но зато прекрасно падается. Почему никто не радуется?