Общество
9673
24.01.2019 13:42
24

«Расшибёси здесь!»

Жители Сокола жалуются на опасный пешеходный переход .

Загрузка плеера

Сегодня с редакцией GOROD48 своим негодованием по поводу удручающего состояния подходов к остановкам в Липецке поделилась жительница города.

По словам женщины, на улице Ушинского в районе пешеходного перехода у остановки рядом с сокольским ДК около пяти человек упали прямо на проезжей части.

- Звонила главному смотрителю, но там трубку никто так и не взял, - рассказывает наша читательница. – Нельзя же так. Падают и пожилые люди.

Дело в том, что подъезжающие к остановке автобусы накатывают скользкую поверхность. Такой каток образовался в районе пешеходного перехода на Ушинского.

Мы побывали у перехода: буквально на наших глазах поскользнулись и упали двое детей и пенсионер.

Напомним, ранее из-за заснеженной дороги не справился с управлением водитель маршрутки в районе педуниверситета. 

Еще ранее мэрия Липецка сообщала, что последствия снегопада устраняют с помощью более ста единиц спецтехники. Первоочередное внимание уделяется спускам и подъемам, центральным магистралям, пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Проведена обработка проезжих частей противогололедными материалами. За последние сутки на эти цели израсходовано около 503 тонн пескосоляной смеси и 83 тонн соли. 

0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
555
24.01.2019 13:50
Кабы они все еще шли по переходу!
???
24.01.2019 13:52
Сто единиц спецтехники... это и * машины которые вывозят снег. А по факту счищают снег только пару тракторов на весь город. Опять одна показуха и "замазывание глаз"... Сто единиц... смешно.
81% липчан
24.01.2019 14:02
Всё устраивает!!!
Востриков
24.01.2019 14:13
Этого не может быть у нас на очистке снега работают 102 единицы техники. Правда только на театральной и сборной площадях.
Понаехала
24.01.2019 14:25
На площади Франценюка тоже самое
Дитель
24.01.2019 15:04
Раньше снег тооько начинал идти, а уде чистили трактора. А теперь только треп. Всю технику разбазарили.
липчанка
24.01.2019 15:34
Все правильно ,на Соколе между домами по улице 40 лет Октября вообще невозможно ходить один сплошной лед тут не только пенсионерам опасно да и здоровому человеку с детьми не возможно идти,Вообще Сокол очень плохо убирают и чистят ни песка ничем не обрабатывают дворы и пешеходные тротуары.
Да
24.01.2019 16:13
Вот я не пойму. Зима, люди!!! А просто на тротуарах или прям у подъездов вы не радаете? Нормальной зимой гололёд везде и везде надо быть очень осторожным. Поскользнуться и упасть можно везде. Конечно много недочётов в работе хозяйственников, но не надо уж всех собак вешать. Тогда уж на том же соколе в частном секторе будем клеймить хозяев домов что тротуар перед домом от льда не очищают. Так и до маразма дойти можно
вв