Общество
2432
15.04.2024 13:10
74

«Библиотеку» закрывать передумали

Но культурному пространству надо продержаться до осени.

Культурное пространство «Библиотека» продолжит работу. Об этом его создатель Дина Кюнбергер сообщила в соцсетях. Напомним, в конце марта Дина Кюнбергер заявила о закрытии «Библиотеки» в связи с убыточностью проекта. 

По словам Дины Кюнбергер, с ней связались представители мэрии и предложили субсидировать пространству арендную плату. Речь идет примерно о 120 тысячах рублей в месяц.  

 «Это невероятное предложение! Однако, как обычно, есть небольшое «но». Необходимо время (примерно до сентября), пока не будут внесены правки в нормативные документы, позволяющие это сделать», — написала Дина Кюнбергер. 

В связи с этим запланированное на 29 апреля закрытие «Библиотеки»  трансформируется во встречу друзей. 

Культурное пространство «Библиотека» действует в Липецке с 2019 года.  Редчайший для Липецка частный проект давал возможность горожанам познакомиться с творчеством современных поэтов, писателей, музыкантов и театральных режиссеров. 

«В случае, если еще раз соберемся закрываться, сделаем это точно и наверняка», — написала Дина.

UPD: В мэрии подтвердили, что такое предложение «Библиотеке» поступило. Но пока документально оно не оформлено.

Фото: vk.com 
2
1
0
13
4

Комментарии (74)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ооо
21.04.2024 01:11
Хотелки свои Дина пусть за свой счёт оплачивает.
мимокрокодил
16.04.2024 12:22
Коротко: ваши налоги всё ещё уходят в ерунду, её кстати можно увидеть в интернете
Вопрос
16.04.2024 08:18
Хочется верить, что при выделении подобных субсидий администрация анализирует стратегию организации или, как минимум, запрашивает план мероприятий на субсидируемый период. В расписании «редчайшего» проекта йога, чайная церемония, английский клуб и просмотр кино. В чем уникальность?
Хилер
16.04.2024 07:30
Интерьер какой-то замшелый!!! Ковры?! Сборище пылевых клещей!!! И всё какое-то старое.... Там санинспекция то бывает? Эти ковры надо в день по 10 раз чистить! Неужели нельзя что-то поприличнее придумать для обстановки кроме этого старья?!
Читатель
16.04.2024 06:12
Шляпное место.
Гость
15.04.2024 22:38
Других проблем нет что ли?
Фемида
15.04.2024 19:38
Можем обсуждать до бесконечности, но ценное время уходит! Однозначно поддержать культурно-новаторское пространство Библиотека и каждый для себя решает как именно. Жаль, что в г. Липецк не принято и попросту больше нет подобных мест.
Жаль
15.04.2024 16:49
Был замечательный ДК НЛМК, где было множество кружков, но его не стало. При Союзе был. Сейчас капитализм. Увы.
Гостья
15.04.2024 16:47
Ходите в Библиотеку, будьте осторожнее на дорогах и не носитесь, сломя голову, на любом виде транспорта. С наступающим летом, липчане.
Вопрос
15.04.2024 16:28
Почему НКО не может работать под крышей гос. организации.(ДК, библиотека,театр,школа)
Анатолий
15.04.2024 16:58
5 лет назад не нашлось для нас помещения, да и сейчас чего-то подходящего нет