Общество

09.01.2019 09:28

ОЭЗ «Липецк» покинула топ-3 инвестиционной привлекательности

22 3176
ОЭЗ «Липецк» покинула топ-3 инвестиционной привлекательности

Ассоциация развития кластеров и технопарков России обновила национальный рейтинг.

Особая экономическая зона «Липецк» по итогам 2018 года вышла из топ-3 по инвестиционной привлекательности среди ОЭЗ в России. Об этом свидетельствуют данные II Национального рейтинга, выпущенным ассоциацией развития кластеров и технопарков. Если раньше ОЭЗ «Липецк» занимала третью строчку, то по последним данным опустилась на позицию вниз. Несмотря на это, ОЭЗ «Липецк» осталась в первой группе предприятий с высокой инвестиционной привлекательностью.

ОЭЗ ППТ «Липецк» является одной из наиболее инвестиционно-привлекательных площадок для российских и иностранных инвесторов, на которой уже реализуются масштабные проекты 52 компаний-резидентов из 16 стран мира. ОЭЗ является неоднократным победителем глобального рейтинга особых экономических зон Global Free Zones of the Year журнала fDi Magazine (подразделение Financial Times). В 2017 году по результатам рейтинга этого издания ОЭЗ ППТ «Липецк» признана победителем в двух номинациях: «Global Free Zone of the Year for Tax Reforms» («ОЭЗ года за налоговые преобразования»), «Global Free Zone of the Year for Expansions» («ОЭЗ года за расширение проектов»).
22 3176

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Алеше

10.01.2019 13:41
Кто реально умеет и хочет работать, тот там и ЗАРАБАТЫВАЕТ, не получает зарплату а ЗАРАБАТЫВАЕТ. А то что у нас в стране рельный дефицит кадров - это правда. "Работничков" - дофига, людей, которые знают и любят свое дело - мало. Вот и получается, что куда бы персонаж "Алеша" не пришел, везде ему 12-15 т.р. платят, а почему, а потому что либо руки из ж..., либо лени выше крыши...Никто тебе Алешенька просто так 50 000 платить не будет, их ЗАРАБАТЫВАТЬ надо!!!
ответить

Алеша

09.01.2019 21:36
Депутат от комунистов Литровича так сказал: главная привлекательность экономической зоны в дешовой рабочей силе. Реальная зарплата для простого работника 12 - 15 т.р. Идите работать туда рабы!
ответить

Рабочему с ОЭЗ Липецк

09.01.2019 14:06
Поздравляем вас господин соврамши!!! В отличие от города здесь все вычищено и убрано. Все предприятия успешно работают. Всех сомневающихся приглашаем приехать и убедиться лично. Впрочем можно зайти и на сайт ОЭЗ. Есть ещё и вэб-камеры. Конечно ложь писать большого ума не надо. Но правда сильнее!!!
ответить

рабочий ОЭЗ Липецка

09.01.2019 13:32
Господин Артамонов, походи по ОЭЗ Липецка и убедись собственными глазами, что там НИКАКОЙ привлекательности нет, только надо это смотреть на территории зоны, а не в административном здании Кошелева, где накупили электронных макетов, которые рекламируют ОЭЗ Липецка так, что лучшая в мире, на самом деле все работает в МИНУС!
ответить

Бывалый

09.01.2019 12:19
Баюн отстегивал чтобы порисоватся а новый пока не знает кому дать
ответить

Соковых

09.01.2019 11:54
С моими тарифами не забалуеш.
ответить

Прохожий

09.01.2019 11:51
Хочется задать вопрос, а судьи кто? Чем прославилась эта ассоциация какими конкретными делами кроме бездарного просирания государственного бабла?
ответить

Житель

09.01.2019 11:32
Правильно Артамонов привожил слова известного человека о том что , что бы оставатбся на месте нудно бежать в перед, а что бы двигаться вперед надо бежать в двое быстрее. Только говлрить мало, надо банально работать, с утра до ночи. Это не с Соковых с его тарифами по эконом зонам.
ответить

Россиянин

09.01.2019 11:30
Вместе с местными балаболами у власти)))))
ответить