Общество
3651
09.01.2019 09:28
22

ОЭЗ «Липецк» покинула топ-3 инвестиционной привлекательности

Ассоциация развития кластеров и технопарков России обновила национальный рейтинг.

Особая экономическая зона «Липецк» по итогам 2018 года вышла из топ-3 по инвестиционной привлекательности среди ОЭЗ в России. Об этом свидетельствуют данные II Национального рейтинга, выпущенным ассоциацией развития кластеров и технопарков. Если раньше ОЭЗ «Липецк» занимала третью строчку, то по последним данным опустилась на позицию вниз. Несмотря на это, ОЭЗ «Липецк» осталась в первой группе предприятий с высокой инвестиционной привлекательностью.

ОЭЗ ППТ «Липецк» является одной из наиболее инвестиционно-привлекательных площадок для российских и иностранных инвесторов, на которой уже реализуются масштабные проекты 52 компаний-резидентов из 16 стран мира. ОЭЗ является неоднократным победителем глобального рейтинга особых экономических зон Global Free Zones of the Year журнала fDi Magazine (подразделение Financial Times). В 2017 году по результатам рейтинга этого издания ОЭЗ ППТ «Липецк» признана победителем в двух номинациях: «Global Free Zone of the Year for Tax Reforms» («ОЭЗ года за налоговые преобразования»), «Global Free Zone of the Year for Expansions» («ОЭЗ года за расширение проектов»).
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алеше
10.01.2019 13:41
Кто реально умеет и хочет работать, тот там и ЗАРАБАТЫВАЕТ, не получает зарплату а ЗАРАБАТЫВАЕТ. А то что у нас в стране рельный дефицит кадров - это правда. "Работничков" - дофига, людей, которые знают и любят свое дело - мало. Вот и получается, что куда бы персонаж "Алеша" не пришел, везде ему 12-15 т.р. платят, а почему, а потому что либо руки из ж..., либо лени выше крыши...Никто тебе Алешенька просто так 50 000 платить не будет, их ЗАРАБАТЫВАТЬ надо!!!
Алеша
09.01.2019 21:36
Депутат от комунистов Литровича так сказал: главная привлекательность экономической зоны в дешовой рабочей силе. Реальная зарплата для простого работника 12 - 15 т.р. Идите работать туда рабы!
Рабочему с ОЭЗ Липецк
09.01.2019 14:06
Поздравляем вас господин соврамши!!! В отличие от города здесь все вычищено и убрано. Все предприятия успешно работают. Всех сомневающихся приглашаем приехать и убедиться лично. Впрочем можно зайти и на сайт ОЭЗ. Есть ещё и вэб-камеры. Конечно ложь писать большого ума не надо. Но правда сильнее!!!
рабочий ОЭЗ Липецка
09.01.2019 13:32
Господин Артамонов, походи по ОЭЗ Липецка и убедись собственными глазами, что там НИКАКОЙ привлекательности нет, только надо это смотреть на территории зоны, а не в административном здании Кошелева, где накупили электронных макетов, которые рекламируют ОЭЗ Липецка так, что лучшая в мире, на самом деле все работает в МИНУС!
Бывалый
09.01.2019 12:19
Баюн отстегивал чтобы порисоватся а новый пока не знает кому дать
Соковых
09.01.2019 11:54
С моими тарифами не забалуеш.
Прохожий
09.01.2019 11:51
Хочется задать вопрос, а судьи кто? Чем прославилась эта ассоциация какими конкретными делами кроме бездарного просирания государственного бабла?
Житель
09.01.2019 11:32
Правильно Артамонов привожил слова известного человека о том что , что бы оставатбся на месте нудно бежать в перед, а что бы двигаться вперед надо бежать в двое быстрее. Только говлрить мало, надо банально работать, с утра до ночи. Это не с Соковых с его тарифами по эконом зонам.
Россиянин
09.01.2019 11:30
Вместе с местными балаболами у власти)))))
как чем?
09.01.2019 11:08
uecb, только Тем же! Нет итальянцам можно там радиаторы в "зоне" делать. Хоть из китайского металла. Первой транспортной колёса для Жел. Дорог - низз-зя-ааа... Артамонов-то спросил у него, а вот ... Ну нету-ти ответа. Как у Николая Васильевича. Гоголя. На вопрос про тройку, куда мчится Русь? Молчит Он. Не даёт. Ответа...