Общество
3647
08.01.2019 10:47
8

Девять ошибок Гоголя, клип Дэвида Боуи, еще больше кино и одно очень «вирусное» видео

Последний день новогодних выходных – это лишь подготовка к новому этапу жизни. Впереди – новые рабочие будни и новые праздники. А пока есть время для того, чтобы что-то хорошее посмотреть_почитать.

«Звездный человек ждет нас в небесах»

Сегодня, 8 января, британскому певцу Дэвиду Боуи могло бы исполниться 69 лет, если бы ровно три года назад он не отправился туда, где уже давно ждали его, например, Фредди Меркьюри и Майкл Джексон.

Следует отдать Дэвиду должное: прожил весело, с огоньком, умел и любил удивлять. И родился вовремя, ведь именно на конец 60-х и начало 70-х пришлась самая бунтарская пора в обществе и музыке, крушение старых устоев и рождение новых кумиров. Боуи устои крушил с упоением, одни его эпатажные образы чего стоят. Например, выдуманный им образ космического рок-певца Зигги Стардаста, от имени которого Боуи записал свой глэм-рок-альбом под названием «Взлет и падение Зигги Стардаста и пауков с Марса». Мы выбрали самую классную, на наш взгляд песню в этом альбоме, чтобы вы тоже могли понять, за что мы любим и ценим Дэвида Боуи.


Девять ошибок Гоголя

За что мы любим Интернет, так это за его разнообразие, всяк здесь найдет, чем поживиться. Для тех, кто не просто любит читать, а мечтал бы жить, зарывшись в книги, под этими корнями припрятаны настоящие трюфели. Короче говоря: есть интернет-журнал под названием «Арзамас», а уж в нем!.. В рубрике «Литература» мы нашли очень интересные материалы историка литературы, кандидата филологических наук Евгении Шраги. Исследуя творчества Николая Гоголя, автор обнаружила ряд вольностей и ошибок, которые, впрочем, для нас сделали его образ еще человечнее. Итак, пора задуматься: зачем Гоголь посадил арбузы в средней полосе России, откуда на Украине взялись гномы, почему коллежский асессор Ковалев путает имя штабс-офицерши Подточиной и когда разворачивается действие в рассказе «Вий»? Читайте статью Евгении Шраги «9 «ошибок» Гоголя».

Еще больше хороших фильмов

Фильмы, поднимающие настроение, фильмы с приятным «послевкусием» - вот что нам нужно накануне выхода на работу. Перейдя по этой ссылке: «15 добрых фильмов, которые смогут вернуть веру в лучшее»,  вы найдете подборку хорошего кино, причем, не только голливудского. Иногда полезно посмотреть нетипичный индийский фильм, чтобы понять, что в Болливуде не только поют, танцуют и с хлесткими звуками избивают негодяев.

Неплох также и шведский фильм «Вторая жизнь Уве». Кстати, книга, по которой он снят, тоже ничего.

Подборка признанных шедевров аниме

За что мы любим аниме? Положа руку на сердце, за то, что эти мультфильмы создают японцы – у них такой нетривиальный взгляд на искусство, мифологию, и вообще на все на свете, что остается только зажмуриваться и качать головой от восхищения.

Взять например, роман-фэнтези английской писательницы Дианы Уинн Джонс «Ходячий замок». Между нами, вполне рядовое произведение, а вот Хаяо Миядзаки увидел в этой книге некое волшебное зерно и создал шедевр, от которого замирают сердца у детей и взрослых. Если вы восхищаетесь этим фильмом так же, как и мы, найдите для себя больше работ этого жанра здесь: «15 шедевров, после которых вы откроете для себя аниме».

Опасный уровень умиления

Вот оно – обещанное в заголовке опасное видео. Мы посмотрели, и теперь наша жизнь уже никогда не будет прежней.

Кто-то, может, скажет: зачем вы дали ссылку на этот сборник? Зачем-зачем… Затем, что мы считаем, что собранные в одном миксе самые милые щеночки во Вселенной даже робота-андроида заставили бы прослезиться. Это видео настолько мучительно, насколько и трогательно. Мы посмотрели и сидим теперь с покрасневшими от умиления носами – одним нам, что ли, страдать от того, что невозможно скупить в личное пользование щенков всех пород и заставить их вечно быть такими пуховыми увальнями?


Приятных выходных!
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья
08.01.2019 11:28
Спасибо Gorod48 за замечательные подборки, где каждый найдёт для себя что-то интересное и новое!
Рождественский гусь
08.01.2019 12:24
Наталья, спасибо вам за добрые слова)
а я опять про политику
08.01.2019 12:44
Я счастлив, что не голосовал за него. Мои родственники меня чуть не порвали, что я не за путина, но теперь молчат,за год этот человек сделал столько зла, что перевешивает все остальные года. На вид ангелом прекидывается, добрым Вовой, а внутри волк хищный, КГБ изверг какие они и были всегда. Собрать бы их всех в кучу и провести по площади красной в клетке. Мы живём в 21 веке, в веке технологий, у нас ракеты в космос летают, а у нас нищих полная страна, не должно вообще этого быть. Должны люди жить, а не выживать.
Настя
08.01.2019 12:46
НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ !У нас с мужем хватило денег только вдвоем поужинать, без особых деликатесов. Подарков никому не купили, даже друг другу. Денег нет. Хоть бы хватило денег в этом месяце квартиру оплатить и долг отдать. Потому что в прошлом месяце не хватило. Пришлось занять. Как детей рожать не знаю. Нет денег даже к стоматологу сходить. А по телеку беспрецендентный рост зарплат. И здоровье крепнет у всех. И все мечтают работать до 65 лет. Какая же наглая ложь.
Мотя
08.01.2019 13:02
Люблю город48 и его журналистов! Настоящих, а не карманных, как на Московской, 83, в издатдоме Игнатова, который умыкнул 250 000 из гранта Медведева для детской газеты. Вот такой директор у ВРИО губернатора работает, думаю, пока работает
Гоголь ( палитику)
08.01.2019 16:02
Люди живут так как они заслуживают ! И по своим спасобностям , при чем тут Путин и власть если сам ниначто не спасобен , привык ждать когда ктота тебе что-то принесёт вместо того пойди и заработай кто мешает займись полезным делом .
вот такая философия-Гоголю
08.01.2019 16:16
Есть люди,которые ,как в 90 -стые отжимают бизнес и ОЧЕНЬ хорошо живут.и вроде работают.да ещё всех учат,как надо жить.
Гоголь
08.01.2019 16:31
После революции 1917г голыдьба и алкошня грабили и жгли усадьбы достойных людей'.
Рекомендуем